Группа «Эталон» открывает продажи в ЖК Botanica в Санкт-Петербурге

Группа «Эталон» объявляет о запуске в продажу жилого комплекса бизнес-класса Botanica на Аптекарском проспекте в Санкт-Петербурге. Проект реализует компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон»).

Проект Botanica получил свое название благодаря близости к Ботаническому саду Санкт-Петербурга, расположенному всего в 200 метрах от будущего жилого комплекса, и будет построен в соответствии с современными экологическими стандартами. Проект состоит из двух 8-9 этажных корпусов. Общая реализуемая площадь проекта составит 47 тыс. кв. м, в том числе 28 тыс. кв. м жилой площади, включающей 356 квартир, встроенные коммерческие помещения и парковку на 363 автомобиля.

В ЖК Botanica представлен большой выбор квартир разной конфигурации  ̶  от просторных однокомнатных до эксклюзивных четырехкомнатных. Высота потолков в квартирах составит 3 м. Фасады жилого комплекса выполнены в современном дизайне, но при этом гармонично вписываются в архитектурный облик Санкт-Петербурга. Уникальный ландшафтный дизайн двора предусматривает зоны для прогулок и отдыха.

ЖК Botanica расположен в престижном районе в центре Санкт-Петербурга, поблизости находятся передовые медицинские центры и старейшие учебные заведения. Близость Аптекарской набережной позволит жителям комплекса совершать прогулки по широким аллеям у реки Нева.

Проект Botanica в Санкт-Петербурге, как и «Серебряный фонтан» в Москве, знаменует важный этап в стратегическом развитии Компании - расширение портфеля за счет проектов верхнего сегмента бизнес-класса, обладающих запоминающимся архитектурным обликом и уникальными планировками.

Завершение строительства запланировано на декабрь 2019 года.

КОНТАКТЫ:

PR-служба Группы «Эталон»:

(812) 348-21-25, pressa@etalongroup.com

Справка о Группе «Эталон»

Группа «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями «Эталон-Инвест» и «Эталон ЛенСпецСМУ». Благодаря 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,5 млн кв. м.

Прекрасная репутация Группы «Эталон» среди клиентов укрепляет ее модель предварительных продаж, которая минимизирует потребности Компании во внешних источниках финансирования текущих проектов и таким образом поддерживает сильнейшую финансовую позицию: чистый долг по состоянию на 31 декабря 2016 г. составил 7,8 млрд рублей.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 52 города России.

По состоянию на 31 декабря 2016 г. портфель Группы «Эталон» включал 35 проектов, при этом их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляла 2,82 млн кв. м. Компания Jones Lang LaSalle оценила этот портфель в 115 818 млн рублей.

В 2016 г. Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 496 тыс. кв. м на сумму 47 443 млн рублей. В 2016 г. завершено строительство 420 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2016 году составила 49,0 млрд рублей, EBITDA – 7,3 млрд рублей.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.