ЖК «Две Эпохи»: устанавливают ограждения балконов и проводят электромонтажные работы

В жилом комплексе «Две Эпохи» продолжаются строительные работы. Проект готов более чем на 65%. В настоящее время идет установка ограждения балконов, проводятся электромонтажные работы, а также проходит присоединение к городским инженерным сетям.
 
Строительство жилого комплекса «Две Эпохи», реализуемого финским концерном EKE на Васильевском ост-рове, стартовало в начале 2016 года. Сдача в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2018 года. Про-ект состоит из четырех многосекционных корпусов (корпуса А1-А5, В1-В2, В3 и В4) высотностью 9-11 эта-жей, рассчитанных на 317 квартир. 
 
Сейчас комплекс готов более чем на 65%. Производится установка ограждения балконов финской системой Lumon в корпусах В, его ведет сертифицированный поставщик в России компания «Око-стиль». ЕКЕ Group уже давно успешно сотрудничает с финскими производителями строительных и отделочных материалов.  Окончание остекления балконов во всех корпусах запланировано на весну 2018 года. 
 
Также в корпусах В завершена отделка фасадов и сейчас работы по фасадам начались в корпусах А. Кроме того, в корпусах А заканчивается монтаж скатной кровли и финских окон Skaala. 
 
В активной стадии находятся работы по инженерной инфраструктуре: технологическое присоединение внут-ренней тепловой сети комплекса к городской теплотрассе, электромонтажные и сантехнические работы внут-ри корпусов, монтаж и испытания радиаторов финской фирмы Purmo. 
 
«Строительные работы в Жилом комплексе «Две Эпохи» ведутся в соответствии с графиком. Мы используем самые качественные материалы для нашего проекта, в том числе иностранного производства, и с большим вниманием относимся к выбору подрядчиков», – говорит Ирина Зеренкова, директор по маркетингу и прода-жам компании ЕКЕ Group.
 
Справка:
ЖК «Две Эпохи» – это проект бизнес-класса на Васильевском острове. Он предполагает строительство четы-рех многосекционных корпусов (корпуса А1-А5, В1-В2, В3 и В4) высотностью 9-11 этажей, рассчитанных на 317 квартир. В проекте представлены квартиры площадью от 41 до 145 м2 – от однокомнатных до пятиком-натных. Окончание строительства ЖК «Две Эпохи» намечено на 2 квартал 2018 года, выдача ключей – 3 квар-тал 2018 года.