ЖК «Кварталы 21/19» - финалист премии Urban Awards

Современный жилой комплекс «Кварталы 21/19» вошел в финал 9-ой ежегодной премии в области жилой городской недвижимости UrbanAwards в номинации «лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса».
 
Современный рынок жилой недвижимости сложно представить без премий и рейтингов, задача которых – выявлять лучшие проекты, задавать высокие стандарты строительства и новые представления о комфортном жилье. Компания «ВекторСтройФинанс» традиционно участвует в профессиональных мероприятиях рынка недвижимости и отраслевых премиях. В этом году «ВекторСтройФинанс» выдвинула свой ЖК «Кварталы 21/19» на участие в номинации «лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса» премии Urban Awards.
 
Премия в области жилой городской недвижимости Urban Awards существует на рынке 9 лет, ежегодное мероприятие давно завоевало признание как среди покупателей, так и среди девелоперов. Премия ориентирована на продвижение современных стандартов и распространение передового опыта в девелопменте, строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, а также на повышение качества инфраструктуры городской среды. Голосование за номинантов проводится в несколько этапов, победители определяются путем онлайн голосования и независимой комиссией, в которую входят профессионалы и влиятельные эксперты рынка недвижимости. Члены комиссии оценивают весь процесс девелопмента объектов, в частности, строительство, экономическую устойчивость, энергоэффективность, благоустройство, инфраструктурную составляющую и архитектурный облик.
 
Одним из этапов, по результатам которого ЖК «Кварталы 21/19» попал в шорт-лист финалистов, стал выезд членов жюри на строительную площадку и личное знакомство с объектом. Комиссия оценила построенные дома, в которых уже живут люди, благоустройство прилегающей территории, качество отделки мест общего пользования, осмотрела планировки квартир, побывала в офисе продаж. По результатам нескольких этапов голосования ЖК «Кварталы 21/19» набрал 123,44 балла и вышел в финал. Имена победителей премии Urban Awards объявят на торжественной церемонии награждения 22 ноября в Москве.
 
Напомним, ЖК «Кварталы 21/19» возводится на юго-востоке Москвы. На территории 19 Га будет построен 21 корпус. Дома объединены в пять кварталов, имеющих приватные дворы, закрытые от проезда автотранспорта. На территории ЖК «Кварталы 21/19» планируется строительство трех детских садов (на 415 мест) и современной школы с бассейном (на 825 мест). Жилой комплекс расположен в локации, отличающейся хорошей транспортной доступностью. В 15 минутах пешком находится станция МЦК «Нижегородская», в 10-20 минутах на транспорте – станции «Таганская», «Рязанский проспект» и «Текстильщики». В 2018 году в 5 минутах ходьбы от жилого комплекса откроется станция метро «Стахановская».
 
Сравнительный анализ ценообразования с жилыми комплексами в данной локации свидетельствует, что ЖК «Кварталы 21/19» - один из самых доступных по цене объектов на юго-востоке Москвы. На сегодняшний день квартиру в готовом доме можно купить по цене от 6 млн руб., минимальная цена на этапе строительства – 3,9 млн руб.