В ЖК VESNA получен ЗОС на новые корпуса 2-ой очереди

Новые корпуса № 5-8 второго этапа 2-ой очереди строительства ЖК VESNA в Апрелевке получили Заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации от главного управления государственного строительного надзора Московской области. В настоящий момент ведется подготовка жилых домов к вводу в эксплуатацию и заселению.
 
Заключение о соответствии, выданное девелоперу современного подмосковного микрорайона VESNA, подтверждает завершение строительных работы на площадке 2-ой очереди жилого комплекса в полном соответствие с требованиями технических регламентов и иными нормативными правовыми актами, а также утвержденной проектной документации. Основанием для получения ЗОС послужил акт успешной проверки органами Госстройнадзора.
 
Выдача ЗОС свидетельствует о полной готовности объекта капитального строительства к подаче документов для получения акта на ввод жилых корпусов в эксплуатацию – ключевого этапа перед началом передачи квартир собственникам. Решение о выдаче заключения принимается, если при строительстве не были допущены нарушения стандартов технических регламентов.
 
«Четкое соблюдение требований строительных норм и правил, а также государственных стандартов гарантирует надежность жилого проекта и позволяет обеспечить комфорт проживания новоселов», – отмечают в штабе строительства ЖК VESNA.
 
До конца 2017 года планируется получить разрешение о вводе в эксплуатацию 4-х новых корпусов № 5-8 ЖК VESNA и начать передачу ключей собственникам квартир. Параллельно в жилом комплексе завершается строительство муниципальной школы на 880 мест, открытие которой запланировано уже на следующий год.
 
В настоящий момент в современном семейном микрорайоне VESNA в подмосковной Апрелевке в продаже представлены востребованные форматы 1-, 2-, 3-комнатных квартир, а также уютные студии. Приобрести недвижимость в проекте можно как свободной планировки, так и с чистовой отделкой двух типов «Аквамарин» и «Оникс» в новом корпусе № 7. Цены в жилом комплексе стартуют от 2,2 млн рублей, стоимость квартиры с отделкой составляет — от 2,5 млн рублей.