В Юнтолово открыли первый детский сад

Маленьких жителей нового жилого района примут восемь групп, две из которых уже работают.
 
Рядом с природой
Юнтолово – молодой и перспективный жилой район Петербурга, который пока еще только приобретает свои очертания. Но, пожалуй, один из самых популярных у покупателей жилья. С одной стороны, он находится в получасе езды от центра Петербурга, с другой – расположен недалеко от Финского залива и окружен уникальным природным массивом – заповедником «Юнтоловский заказник». По территории квартала протекает речка Юнтоловка, впадающая  в Лахтинский разлив. Неудивительно, что желающих здесь жить оказалось очень много. Заселение нового жилого квартала началось несколько лет назад, но жителям очень не хватало детского сада, ведь малышей приходилось возить в Лисий Нос или Ольгино. 
 
Комфорт во всем
В новом садике предусмотрены восемь групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, две из них уже работают. Тут есть все, что необходимо для комфорта и разностороннего развития детей: музыкальный и гимнастический залы, различные кружки и бассейн. Оборудована кухня-столовая, медицинский кабинет и постирочная комната. Продумано все до мелочей. Например, в раздевалках есть специальные шкафы-сушилки, так что одежда ребят всегда будет сухой и теплой. А безопасность воспитанников обеспечит современная система видеонаблюдения и контроля доступа. 
 
Еще больше соцобъектов
Рядом с детским садом уже построена и введена в эксплуатацию школа на 825 мест. В следующем году список учебных заведений нового жилого района «Юнтолово» дополнит второй детский сад. Его строительство начнется в 2018 году. 
 
– Еще пять лет назад здесь было чистое поле, а сегодня построены дома, в них живут люди, на первых этажах открыты магазины и предприятия сервисной инфраструктуры. Создается комфортная среда проживания, и мы этому всячески содействуем, – говорит генеральный директор «Главстрой-СПб» Александр Лелин.
 
– Развитая социальная инфраструктура – это один из основных факторов, которые определяют качество жизни в новом микрорайоне. Для этого мы стараемся синхронизировать темпы строительства социальных объектов с вводом в эксплуатацию жилых домов. Уверен, что наш детский сад и школа станут одними из лучших образовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга.
Всего на территории нового района «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и семнадцати детских садов. Также проектом предусмотрены поликлиники, отделение полиции, больница и станция скорой неотложной помощи, пожарное депо, библиотеки, объекты сферы досуга, например, плавательный бассейн, кинотеатр и школа искусств.