Glorax Development: важные события и достижения 2017 года

2017 год стал для Glorax Development во многом знаковым. Важнейшим событием стало завершение строительства первых жилых комплексов компании. «Шерлок Хаус» и 1 очередь «Английской мили», введенные в эксплуатацию в срок, подтвердили высокий уровень и качество работы компании. В этом году Glorax Development анонсировала два грандиозных проекта, которые зададут новый вектор развития Санкт-Петербурга и в будущем изменят облик города. На намывных территориях Васильевского острова началось строительство 1 очереди Golden City, который будет реализован на участке 20 га и рассчитан более чем на 450 000 кв. м. Проект с европейской архитектурой на берегу Финского залива уже называют новым символом города. Компания вложит в развитие западной части Васильевского острова порядка 30 млрд. рублей.

На Лиговском проспекте осенью этого года начались работы на площадке жилого комплекса «Первый квартал», который дал старт реализации масштабному проекту Ligovsky City. Он объединит несколько уникальных кварталов, в которых будут созданы все условия для комфортной жизни, работы и отдыха. Сделка по приобретению площадки 18 га на Лиговском проспекте, 240 стала крупнейшей на земельном рынке Санкт-Петербурга. С учетом ранее приобретенных участков в этой локации территория Ligovsky City уже сейчас составляет более 25 га, а инвестиции в проект оцениваются в 40 млрд. рублей.

В 2017 году компания продолжила реализацию текущих проектов. Активными темпами идет возведение 2 очереди «Английской мили», жилые комплексы «Мейн Хаус» и «Твин Хаус» выросли до 5 этажей, а в подмосковном «Олимпе» уже возведены два корпуса 1 очереди проекта. По итогам года компания показала 15-кратное увеличение объемов строительства. По динамике роста Glorax Development стала лучшей в городе, а с показателем 500 000 кв. м недвижимости в активной стадии строительства вошла в рейтинг ТОП-5 застройщиков региона. Всего за 1 год размер инвестиционного портфеля компании вырос в два раза, достигнув показателя 2,5 млн. кв. м.

Вслед за ростом основных показателей, Glorax Development увеличила свое присутствие и на карте Санкт-Петербурга: на Невском проспекте открылся центральный офис компании, на Лиговском – отдел продаж Ligovsky City, а в здании пассажирского морского порта – офис продаж Golden City с панорамным видом на Финский залив. Компания продолжает расширяться и активно развиваться, значит в 2018 году рынок недвижимости ждут новые проекты и новые победы Glorax Development!

 

Справка о компании:

Glorax Development основана в 2014 году. За 3 года работы компания вывела 8 проектов и стала одним из ключевых игроков рынка недвижимости. Реализуя жилые комплексы комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге и Московском регионе, компания за год смогла увеличить объемы строительства в 15 раз и вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга. На сегодняшний день размер инвестиционного портфеля компании составляет более 2,5 млн кв. м., в активной стадии строительства свыше 500 000 кв. м. В этому году Glorax Development ввела в эксплуатацию ЖК «Шерлок Хаус», 34 и 35 корпуса ЖК «Английская миля», строительство которых было завершено в установленные сроки.

 

Дополнительная информация:

Марина Акатова, 

+79117902975

press@setevie.com

Татьяна Сивая,

PR-директор Glorax Development

+7 929 970 82 83