«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию масштабный проект бизнес-класса в Санкт-Петербурге

«Группа ЛСР» завершила строительство жилого комплекса бизнес-класса «Европа Сити» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Компания получила разрешение на ввод двух последних корпусов №11 и №12, включающих 202 квартиры. Общая площадь введенных домов составила около 19 000 кв. м. Ключи от квартир будущие жители получат не позднее 30 марта 2018 года.

Комплекс площадью более 150 000 кв. м состоит из 17 корпусов. Всего в «Европе Сити» 1645 квартир, около 90% из них уже реализовано, почти половина корпусов заселена. Для покупки доступно небольшое количество одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 42 кв. м до 97 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 134 000 рублей.

«Это один из наиболее масштабных и ярких жилых комплексов бизнес-класса среди построенных компанией в Санкт-Петербурге. Мы в очередной раз продемонстрировали репутацию надежного и стабильного застройщика, который может и умеет реализовывать самые разные проекты и интересные решения, – комментирует управляющий «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич. – Каждый наш проект мы стараемся сделать лучше предыдущего, постоянно развиваемся и поддерживаем богатый выбор предложения квартир, которые находят своего покупателя».

Жилой комплекс «Европа Сити» расположен в десяти минутах ходьбы от станции метро «Петроградская» и Большого проспекта, в историческом районе с развитой инфраструктурой: магазинами, кафе, ресторанами, театрами и кинотеатрами. В самом комплексе также есть элементы социально-бытовой инфраструктуры. В прошлом году здесь открылся детский сад на 110 мест. На первых этажах ряда корпусов работают предприятия сферы услуг и торговли, есть ресторан. Всего под коммерческие цели отведено около 12 000 кв. м площадей. Подземный паркинг вмещает 492 автомобиля.

На внутренней территории комплекса «Европа Сити» выполнено ландшафтное благоустройство, созданы зоны отдыха, площадки для детей разных возрастов, велодорожка и внутренний променад. Фасады зданий оформлены в единой стилистике, но облик каждого из них по-своему уникален: в отделке используются цветные керамические панели и плитка необычной текстуры.

Подробная информация о жилых комплексах, квартирах и условиях приобретения недвижимости в офисах продаж «Группы ЛСР» или по телефону 325-01-01. Бесплатный федеральный номер: 8 800 325-01-01.