650 семей получили ключи в ЖК «Ривер Парк»

За два месяца в городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» покупатели 650 квартир второй очереди получили ключи. Первым новоселам, встретившим 2018 год уже в новой квартире, застройщик проекта «Речников Инвест» вручил новогодние подарки – сертификат на покупку бытовой техники. Партнер по реализации комплекса – «Метриум Групп».
 
В городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» пополнение – 650 покупателей второй очереди получили ключи и активно ведут ремонтные работы. В конце 2017 года несколько семей уже переехали в новые дома. В честь новогодних праздников первые новоселы получили подарки от застройщика «Речников Инвест» – сертификат номиналом 20 000 рублей на покупку бытовой техники. Если сумма покупки превысит номинал, клиент сможет оплатить недостающую разницу. Согласно условиям акции, для получения презента необходимо было отправить фотографии новогодней ночи в новой квартире.
 
Напомним, вторая очередь «Ривер Парка» включает три монолитных дома переменной этажности. На сегодняшний день они реализованы на 98,08% – в общей сложности было продано 45 788 кв. м. На выбор остались только однокомнатные квартиры стоимостью от 7,09 млн рублей. Одна из «фишек» второй очереди – это двор без машин, приподнятый над дорогой на три метра, поэтому прохожие с улицы не смогут увидеть, что происходит на территории комплекса, попасть на которую можно, кстати, только через консьержа. Застройщик проекта «Речников Инвест» высадил взрослые деревья, поэтому уже весной жители смогут наслаждаться их цветением.
 
Отдельного внимания заслуживают уникальные входные группы, в основу концепции которых легла тематика водного пространства – зеркало во всю высоту стены, декоративные подвесы, кадки с растениями, панно из тысяч небольших фотографий, образующих вместе единый природный пейзаж. Таким образом застройщик обыграл одно из главный преимущество комплекса – его расположение на самом берегу Москвы-реки, у собственной набережной.
 
«Получение ключей – это всегда радостное и ожидаемое событие для любого дольщика, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Однако, прежде чем отпраздновать новоселье, большинству будущих новоселов приходится заниматься дорогостоящим ремонтом, отнимающим немало времени и сил. Чтобы как-то поддержать наших новых жителей, мы решили организовать небольшой конкурс, вручив сертификат на покупку техники покупателям, переехавшим до Нового года. Как показывает практика не только нашего проекта, но и рынка в целом, сегодня такие презенты наиболее востребованы покупателями, и самое главное – они актуальны именно для новоселов. Времена, когда застройщики дарили стиральные машины, холодильники или телефоны, часто не подходящие по техническим характеристикам или дизайну, давно прошли. Сейчас каждый может выбрать действительно нужную ему технику самостоятельно».
 
«Ривер Парк» – один из ярких примеров проектов с социально ответственным застройщиком, который не ограничивается выполнением лишь своих прямых обязанностей по строительству жилья, но и самым активным образом принимает участие в жизни комплекса и его новоселов, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – И речь идет не только о вручении сертификатов. «Речников Инвест», например, регулярно проводит встречи с представителями от девелопера и генерального подрядчика, которые совместно с жителями обсуждают предложения по развитию проекта. Регулярно организуются экскурсии на строительной площадке, а также периодически проводятся праздничные мероприятия. Поэтому можно быть уверенным в том, что жилой комплекс будет развиваться с учетом мнения не только проектировщиков, но и самих жителей, которые как никто лучше подскажут новые идеи для улучшения проекта с точки зрения жизни, а не просто нормативов на бумаге».