В Красногорском районе построен новый жилой дом в классическом стиле

Еще один дом жилого комплекса «Опалиха О3», который девелоперская компания Urban Group возводит в Красногорском районе Подмосковья, получил заключение о соответствии (ЗОС) от Главного управления государственного строительного надзора Московской области. Документ выдан дому №13. ЗОС означает, что объект построен в соответствии с проектными показателями и техническими регламентами. 
 
Выдача заключения о соответствии позволяет получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию от Министерства строительного комплекса Московской области. Согласно текущему регламенту, выдача этого документа происходит в течение 14 дней с момента подачи заявления застройщиком. После этого строительная компания сможет начать выдачу ключей покупателям. 
 
Дом № 13 — уже десятый из числа построенных в «Опалихе О3», всего же в комплексе 16 домов. Таким образом, большая часть ЖК уже возведена. При этом на сегодняшний день в продаже остались лишь несколько квартир. В комплексе также возводятся социальные объекты – школа и детский сад, чтобы обеспечить жителям максимальный комфорт с первых дней проживания. 
Сам комплекс возводится в традициях классической архитектуры и спроектирован известным российским архитектором Максимом Атаянцем. ЖК отличают интересные архитектурные акценты на фоновых домах вдоль центральной улицы, которые образуют увлекательную архитектурную панораму.
«Самая важная оценка нашей работы — счастливые новоселы, которые начинают жить в наших комплексах. Сейчас комплекс активно заселяется, и уже в ближайшее время еще более двухсот семей смогут переехать в собственные квартиры в ЖК «Опалиха О3» и оценить комфорт и красоту», — отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. 
Жилой комплекс «Опалиха О3» расположен в Красногорском районе, в 8,5 км от МКАД. Он состоит из 16 среднеэтажных домов от 4 до 8 этажей. В «Опалихе О3» разработано более 40 планировочных решений, в числе которых эколофты, двухуровневые квартиры, квартиры с террасами. ЖК стоит в шаговой доступности от ж/д станции и имеет собственный выезд на Новую Ригу, что позволяет доехать до МКАД за 15 минут.