Urban Group: в Подмосковье подвели итоги добрых дел за прошедший год

Сегодня одновременно в 50 странах мира проходит международная акция «День добрых дел». Совместно с администрациями разных районов Подмосковья и природоохранными организациями в Московской области было проведено более 20 масштабных мероприятий, направленных на сохранение и защиту окружающей природы, в том числе и на развитие экологического туризма. Компания Urban Group решила подвести итоги самых значимых событий, которые состоялись в рамках прошедшего года экологии. Важнейшими среди них стали: акции «Покормите птиц зимой» и «Дарим елки зоопаркам». Стартовала уникальная для региона программа «Дворовый палисадник», запущена интерактивная карта по защите Опалиховского леса.
 
Продолжает развиваться и Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» по раздельному сбору опасных отходов: за 2017 год количество мест в Подмосковье, куда можно сдать батарейки или ртутьсодержащие лампы, выросло до 1000, было правильно утилизировано 96 тысяч батареек и 288 тысяч линейных и люминесцентных ламп.  
 
«Совсем не обязательно дожидаться тематических дат для проявления доброты. Каждый день собственным примером мы можем воодушевлять людей на хорошие поступки — например, оказывая помощь окружающим или участвуя в глобальных социальных и экологических проектах», — отметила PR-директор компании Urban Group Яна Максимова.
 
Международный праздник доброты появился в Израиле в 2007 году, а уже в 2011-м он приобрел международный статус и в настоящее время проводится в 50 странах по всему миру. Идея акции — объединить людей в общем стремлении совершать хорошие поступки.