"Английская миля" представлена на конференции по BIM-технологиям

Вчера в Санкт-Петербурге прошла 6 международная конференция для инвестиционно-строительных, девелоперских и проектных компаний. В мероприятии приняли участие более 300 делегатов, среди которых представители зарубежных компаний, специалисты в сфере проектирования и инженерии. В рамках деловой программы мероприятия «BIM на практике» участники делились собственными успехами и опытом внедрения BIM-технологий в свою деятельность.
 
Генеральный директор ООО «Инженерное Дело» Александр Жучков рассказал о возможностях, которые дает информационная модель при разработке девелоперских проектов. Преимущества использования BIM-технологий он продемонстрировал на примере 3 очереди жилого комплекса «Английская миля», проект которой был выполнен специалистами бюро с использованием данных BIM-модели.
 
Александр подчеркнул, что для более эффективной работы над проектами не обязательно использовать все возможности системы: «Если пользоваться всем функционалом модели, то разработка проекта займет длительное время, поэтому мы в первую очередь ориентируемся на задачи и сроки, сформулированные заказчиком».
 
3 очередь «Английской мили» стала первым проектом Glorax Development, полностью спроектированным в BIM-технологиях. Это позволило оптимизировать рабочие процессы и существенно сэкономить время подготовки проектной документации.
 
BIM-технологии – это та основа, на которой «Инженерное Дело» строит свою деятельность и готов делиться опытом с коллегами, в том числе иностранными компаниями. Сегодня использование информационной модели в проектировании зданий получает все большее применение, поэтому важно уже на начальном этапе выработать некие общие стандарты работы. Именно это и стало итогом 6 международной конференции «BIM на практике».