ЖК от «Аквилон Инвест» в рейтинге инвестиционного потенциала Спб

В рейтинг инвестиционного потенциала северной столицы включены ЖК «КосмосSTAR» в локации «Юг Московского района» и ЖК «ARTквартал.Аквилон» в локации «Набережная Обводного канала».
 
В течение всего прошлого года группа независимых аналитиков компании Е3 Investment анализировала объекты первичного рынка недвижимости в разрезе инвестиционной привлекательности. 20 наиболее интересных и показательных жилых комплексов ведущих девелоперов вошли в итоговый специализированный рейтинг компании. 
 
- В итоге наш жилой комплекс «ARTквартал.Аквилон» стал победителем премии «Рейтинг инвестиционной привлекательности E3 Investment» в своей локации, что еще раз подтверждает достоинства этого проекта. Инвестирование в жилую недвижимость на протяжении уже многих лет считается одним из наиболее надежных видов вложения денег. Даже в условиях нестабильности рынка цена квартир от начала строительства до сдачи дома вырастает в среднем на 20%, что значительно превышает доходность банковского депозита, а чем ближе жилой комплекс находится к станции метро, тем выше дальнейшая арендная стоимость объекта, - комментирует Яна Булмистре, руководитель отдела маркетинга холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге.
 
Проекты жилой недвижимости анализировались специалистами по ряду критериев. Кроме очевидного базового критерия в виде адекватной цены квадратного метра, были выбраны 5 основных инвестиционных составляющих: качество комфорта, потенциал роста стоимости, потенциал будущего спроса, рискованность. Для анализа было выбрано 6 городских локаций: Приморский район, правый берег Невы, Обводный канал, Юг Московского района, Юг (ближние пригороды), Кудрово. По каждой из них был выбран один жилой комплекс, который, по мнению аналитиков, представляет наибольший интерес для инвестирования средств.
 
 
СПРАВКА
 
ЖК «КосмосSTAR» холдинга «Аквилон Инвест»возводится на пересечении пр. Космонавтов и ул. Свирской в непосредственной близости у станции метро «Звездная». Комплекс включен в ТОП самых доступных квартир у станций метро Санкт-Петербурга, а также в «Белый список новостроек»,   в который входят объекты, получившие от экспертов наивысшие оценки за надёжность и качество проекта. В 2-секционном 17-этажном доме общей площадью 15,4 тыс. кв. м запроектировано 269 квартир. Срок сдачи - 2-й квартал 2018 года.
 
Ж К « ART квартал.Аквилон» формата бизнес-лайт общей площадью 110 тыс. кв. м на 1084 квартиры строится на Московском проспекте (рядом с домом №83). Он находится в пешеходной доступности сразу от двух станций метро – «Московские ворота» и «Фрунзенская» рядом с одной из стратегически важных магистралей Петербурга – Московским проспектом. ЖК « ART квартал.Аквилон» входит в ТОП-20 проектов по инвестиционной привлекательности в Санкт-Петербурге. Проект также включает детский сад на 95 мест, который будет построен во дворе. Строительство ЖК « ART квартал.Аквилон» планируется завершить в 1-м квартале 2021 года.