В ЖК «Кварталы 21/19» началось благоустройство территории 2 очереди

Компания «ВекторСтойФинанс» информирует о начале работ по благоустройству территории второй очереди ЖК «Кварталы 21/19». Объем инвестиций в благоустройство составит 45 млн руб.
 
В жилом комплексе «Кварталы 21/19» стартовали работы по благоустройству территории второй очереди (корпуса № 6, 8, 9). Концепцию благоустройства, в основе которой лежит привлекательный внешний вид общественных зон и функциональность, разработало и воплощает в жизнь известное ландшафтное бюро AFA. Комплекс работ включает мощение пешеходных дорожек, организацию детских игровых площадок и спортивной площадки, установку уличного освещения, малых архитектурных форм, элементов навигации и масштабное озеленении.
 
На прилегающей территории появятся две детские площадки, оснащенные современным игровым оборудованием и травмобезопасным покрытием из резиновой крошки. На спортивной площадке для взрослых и детей старшего возраста будут установлены тренажеры для workout. Для удобства жителей предусмотрены зоны отдыха с лавочками, выполненными по индивидуальному заказу в арт-мастерской ART.TABU.  
 
Специалисты компании AFA уделили особое внимание озеленению территории, площадь которого составляет более 3,5 тыс. кв.м. Ландшафтный дизайн предполагает не только обустройство газонов, но также высадку кустарников и взрослых деревьев различных пород (каштаны, липы, клены, сирень и др.), которые гарантированно приживутся.
 
Реализуя концепцию благоустройства в общей стилистике ЖК «Кварталы 21/19», ландшафтные дизайнеры не забыли об арт-объектах. По аналогии с первым кварталом, символом которого является птица, встречающая жителей и гостей комплекса, во втором квартале будут установлены металлические колосья, символизирующие изобилие и процветание.
 
«Совместно с ландшафтным бюро AFA мы постарались создать концепцию благоустройства, которая подчеркнет достоинства нашего жилого комплекса, обеспечит единство архитектурных решений и конечно же комфорт будущих жителей. Грамотное зонирование пространства внутреннего двора позволило предусмотреть зоны для детского и семейного отдыха, спорта и прогулок. Оформление прилегающей территории второго квартала будет полностью завершено к моменту выдачи ключей новоселам», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».