«ОГНИ» НА ЧИСТОМ БЕРЕГУ

В субботу, 12 мая успешно прошла запланированная экологическая акция «Чистый берег». Жители Красносельского района подтвердили свою экологичность, практичность, деловой настрой и позитивность мышления.
 
Организаторами акции выступили  застройщик ЖК ОГНИ ЗАЛИВА ООО «Дудергофский проект» (ГК «БФА-Девелопмент»), подрядчик строительства ООО «НСК» и администрация муниципального округа Южно-Приморский.
 
386 человек (по подсчетам отдела маркетинга «БФА-Девелопмент») выделили три часа на полезное дело. Жители ЖК «Огни Залива» и окрестных домов, учащиеся школ и их родители, семьи с малышами, случайные прохожие в прекрасном настроении поработали  и собрали мусор на южном побережье Финского залива вдоль Балтийского бульвара от пр. Маршала Казакова до Дудергофского канала. В палатке на пересечении Ленинского пр. и Балтийского бульвара выдавался инвентарь – перчатки, грабли, метлы, мешки. Совместными усилиями удалось собрать более 27 кубометров мусора. 
 
Участников отблагодарили вкусными угощениями и развлекательной программой. Ди-джей бодрой музыкой создавал отличное настроение, ведущий подбадривал неутомимых активистов и вел подсчет собранному мусору, профессиональные аниматоры организовали детей и устроили флешмоб.
 
Генеральный директор ООО «Дудергофский проект» (ГК «БФА-Девелопмент») Дмитрий Сухотин участвовал в акции «Чистый берег» во второй раз, вместе с детьми он собрал 7 мешков мусора. «Я надеюсь, что в следующем году мероприятие станет еще более массовым. От лица застройщика ЖК «Огни Залива» хотел бы поблагодарить всех за труд. Давайте заботиться о природном окружении, в котором живем», – призвал Дмитрий Сухотин.
 
Трудовой десант учащихся школы № 291 под руководством Марины Задориной, Дарьи Михайленко и Ники Нагопетян, а также родители некоторых учащихся и директор школы с женой тоже пришли и поработали на субботнике.
 
«Мы почистили наше побережье и окрестности, но этого мало. Необходимо как можно чаще проводить такие акции, облагораживать парк, ставить мусорные баки, а главное — с достоинством относиться к окружающей нас прекрасной северной природе. Внушать это нашим детям! Спасибо организаторам за качественный подход к делу, инвентарь, музыку, атмосферу, позитив и хот-доги», –  отметила Марина Задорина.
 
Татьяна Ростунова, житель района и активист раздельного сбора мусора,  за 2 часа акции собрала 11 строительных мешков мусора. «Хорошая альтернатива фитнес-тренировкам на природе. К обеду побережье залива практически было чистым благодаря всем участникам», – подытожила Татьяна Ростунова.