ГК «А101» выводит на рынок пятикомнатные квартиры с приватным зонированием

В начале июня ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) выведет на рынок порядка 800 квартир комфорт-класса в кварталах №3 и №4 второй части проекта «Испанские кварталы»
 
Всего в продажу поступит шесть корпусов высотой от 9 до 16 этажей, в которых предусмотрены квартиры площадью от 29 до 115 кв. метров с разнообразными планировками (не более 4-5 квартир на этаже) и кладовые помещения. Ввести все указанные корпуса в эксплуатацию планируется в начале 2020 года.
 
Главная особенность квартир – широкие возможности для формирования своего жизненного пространства в соответствии с принципом «концентрической приватности». С помощью планировочных решений он помогает человеку задать нужный уровень общественных коммуникаций.
 
Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов: «Этот принцип применяется во всем проекте. Например, создаваемая в рамках проекта общественная среда формирует «внешний круг», в котором происходит социальная коммуникация, а квартальная застройка создает в каждом внутреннем дворе более приватное пространство, свободное от автомобилей и посторонних людей. Теперь мы даем покупателю возможность применить тот же принцип у себя в квартире. Разработанные нами планировочные решения помогают отделить зоны, подходящие для встречи гостей от тех мест в квартире, куда заходить могут только члены семьи».
 
Лучше всего этот принцип работает в пятикомнатных квартирах – новом продукте от ГК «А101» на рынке Новой Москвы.  Здесь гостиная с кухней и столовой зоной и гостевой санузел расположены ближе всего к входной двери. А дальше небольшой холл объединяет 4 комнаты площадью 12-16 кв. метров, каждая из которых может служить как спальня, кабинет или игровая. Приватная часть квартиры может быть отделена не только с помощью дверей или ширм, но также световым или колористическим зонированием.
 
Но и квартиры меньшей комнатности (от 2 до 4) дают возможность вариативно подойти к формированию своего жизненного пространства. Так, гостиная с кухней и столовой зоной с расположенной рядом ванной комнатой или 2 спальные комнаты с индивидуальным доступом к двум ванным комнатам позволяют с минимальными усилиями разделить помещение на гостевую и личную или на взрослую и детскую зоны. 
 
Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов: «Если житель «Испанских кварталов» или купит квартиру с отделкой, или будет в собственном дизайн-проекте следовать традициям испанского стиля, то площадь и конфигурация помещений позволят разместить обязательные атрибуты испанского интерьера – большой круглый или вытянутый стол-арт-объект или большой диван, где смогут вместе расположиться не менее 5 гостей».
 
В ряде квартир есть комнаты с окнами на две стороны света, которые позволят эффективно использовать естественное освещение, формируя уютные зоны для чаепития, медитации, создания индивидуального места для отдыха. 
 
Наличие нескольких ванных комнат также позволяет оборудовать дома сауну или гостевой санузел. Кроме того, у части ванных комнат в 2-х, 3-х и 5-комнатных квартирах есть окна. Это еще одна отсылка к обязательным атрибутам комфорта в Испании, дающая этой традиционно для нас «темной» комнате естественное освещение и свежий воздух. 
 
Часть квартир предусматривает наличие утеплённых лоджий с панорамным остеклением. Это еще один уникальный продукт от ГК «А101»: в зависимости от пожеланий клиента такая лоджия может стать как самостоятельным помещением, так и частью просторной светлой комнаты или кухни. 
 
Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов: «Практика показывает, что люди часто пытаются увеличить площадь квартир за счет присоединения лоджий, но не всегда эти работы проходят с соблюдением строительных технологий. Предлагая покупателю уже утепленные с панорамным остеклением лоджии, мы фактически формируем для будущего жителя горизонт возможностей – в светлых помещениях можно размещать мольберты, игровые и спортивные комплексы для детей и взрослых, зимние сады и многое другое. При этом мы заранее обеспечиваем самому зданию безопасность, сохраняя его теплый контур».
 
Минимальный бюджет на покупку в корпусе 3 (без отделки) составит на студию – от 3,4 млн  рублей (площадью 31,5 кв.м.), 1-комнатную квартиру – от 4,57 млн рублей (площадью 40,6 кв.м), 2-комантную квартиру – от 4,36 млн рублей (площадью 40,7 кв.м.), 3-комнатную квартиру – от 6,4 млн рублей (площадью 65,3 кв.м), 4-комнатную квартиру – от 8,26 млн рублей (площадью от 93,5 кв.м), 5-комнатную квартиру – от 10,45 млн рублей (площадью 115,3 кв.м.).
 
Минимальный бюджет на покупку в корпусе 4 (с дизайнерской отделкой в трех стилях – «Барселона», «Мадрид» и «Валенсия») составит на студию – от 3,83 млн рублей (площадью 31,4 кв.м.), 1-комнатную квартиру  – от 5,1 млн рублей  (площадью  42,6 кв.м.), 2-комантную квартиру – от 4,93 млн рублей (площадью 40,7 кв.м.), 3-комнатную квартиру  – от 6,94 млн рублей (площадью 65,3 кв.м.), 4-комнатную квартиру – от 9,57 млн рублей (площадью 93,5 кв.м.), 5-комнатную квартиру  – от 12 млн рублей (площадью 115,3 кв.м.).
 
«Испанские кварталы» - один из самых востребованных проектов жилой недвижимости в Новой Москве. К настоящему моменту проданы все квартиры и коммерческие помещения в первой части проекта, завершить строительство которого планируется до 2020 года. Вторая часть проекта реализуется на участке площадью 26,5 га. С одной стороны, он граничит с Николо-Хованской улицей, связывающей микрорайон с Калужским шоссе, а с другой – с живописным Хованским прудом. Близость к строящимся трассе Солнцево-Бутово-Видное и пешая доступность до станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, которую предполагается открыть в 2019 году, обеспечит будущим жителям комплекса высокую транспортную доступность – одну из лучших в локации. При этом первый и второй район «Испанских кварталов» свяжут между собой пешеходный и велосипедный маршрут.
 
На данный момент ближайшей станцией метро от района «Испанские кварталы» является «Тёплый стан», от которой можно добраться до района за 10—15 минут на общественном или личном транспорте.