В Коммунарке появится физкультурно-оздоровительный комплекс

В Коммунарке начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 5,1 тыс. кв. метров и паркингом. Он расположится на территории жилого комплекса «Москва А101», рядом с домом по адресу: улица Липовый парк, дом 2. Строительство ведет сторонний инвестор.

Новый ФОК начнет функционировать в I квартале 2019 года. Ожидается, что в пиковые часы нагрузки здесь смогут одновременно заниматься порядка 250 посетителей.

Генеральный директор ГК «А101» Сергей Качура: «Мы стремимся создавать в наших жилых комплексах разнообразную и насыщенную инфраструктуру. Сейчас в локации наблюдается дефицит качественного и при этом доступного предложения в области здорового образа жизни, поэтому мы привлекли инвестора, который способен организовать полный комплекс качественных и сравнительно недорогих услуг. Планируется, что ФОК смогут посещать не меньше 3,5 тыс. человек в месяц. Динамичный и запоминающийся архитектурный облик здания, а также набор услуг сделают его хорошим ориентиром и точкой притяжения для жителей окружающих районов».

В новом комплексе предусмотрены тренажерный зал с кардиозоной, зал для групповых тренировок, различные физкультурные студии (йоги, балета, пилатеса, TRX, сайкла и др.), а также бассейн с длиной дорожек в 25 м, в котором будет отдельная спа-зона.

Множество душевых, просторный хамам, финская сауна, две соляные пещеры и массажные кабинеты создадут комфортную среду для релаксации и отдыха. На кровле-террасе разместится солярий. Провести время после тренировок можно будет в фитнес-кафе со здоровым питанием, которое расположится на первом этаже комплекса.

Особое внимание уделено возможностям активного отдыха для всей семьи. Так, в новом комплексе планируется открыть детский клуб и представить в нем широкий набор спортивных и развивающих программ для детей от трех лет. В залах и студиях будет запланировано время для занятий детских групп по танцам, боевым искусствам, общей физической подготовке и т.п. В бассейне предполагается организовать секции по плаванию для детей различных возрастных групп и взрослых, а также совместному плаванию мам и малышей до трех лет.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, реализующий градостроительный проект в Новой Москве. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева.

Земельный банк Группы составляет 2500 га, участки расположены в пределах от 3 до 23 км от МКАД по Калужскому шоссе. За последние 5 лет Группа ввела в эксплуатацию более 800 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости, создав более 5 тыс. рабочих мест. Объем инвестиций за этот период составил 31,5 млрд руб.

ГК «А101» уделяет большое внимание развитию социально-бытовой, транспортной и инженерной инфраструктуры своих проектов. В частности, Группа инвестировала более 2,5 млрд рублей в строительство школ, детских садов и других объектов общей площадью более 40 тыс. кв. м.