В ЖК «Вавилов Дом» ожидается повышение цен с 5 июня

Компания «Метриум» сообщает о предстоящем повышении стоимости на квартиры жилого комплекса бизнес-класса «Вавилов Дом», расположенного на юго-западе столицы в Академическом районе. Обновленный прайс начнет действовать с 5 июня. Пока же покупатели могут приобрести жилье по старым ценам – от 10,9 млн рублей. Девелопер проекта – компания «Центр-Инвест». Партнер по реализации – «Метриум».   
 
Плановое повышение цен в ЖК «Вавилов Дом» состоится в начале лета – уже 5 июня. Изменение стоимости коснется обоих корпусов. До конца мая минимальный бюджет однокомнатной квартиры площадью 44,3 кв. м начинается от 10,9 млн рублей, двухкомнатной – от 15,7 млн рублей за 67 кв. м, трехкомнатной – от 23 кв. м за 97,6 кв. м, четырехкомнатной – от 38,4 млн за 128,4 кв. м. В последнюю неделю мая и первые дни июня покупатели могут приобрести жилье по старому прайсу.
 
Напомним, ЖК «Вавилов Дом» планируется ввести в эксплуатацию с опережением сроков – во втором квартале 2019 г. Сегодня девелопер проекта «Центр-Инвест» завершает возведение конструктива здания. Параллельно в ЖК «Вавилов Дом» начались фасадные работы. Фасады сочетают в себе естественную красоту и тепло терракоты, а также высокую прочность. Фасад ЖК «Вавилов Дом» будет способствовать повышению энергоэффективности и экономии расходов на коммунальные услуги будущих жильцов. Также в ближайшее время начнутся работы по установке оконных конструкций с алюминиевым профилем.
 
«Вавилов Дом» – один из самых ликвидных столичных проектов бизнес-класса, показывающий высокую ценовую динамику, которой могут похвастаться единичные московские новостройки, – говорит Наталья Круглова, генеральный директор компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Если на старте продаж в сентябре 2017 года средняя стоимость квадратного метра составляла 236,3 тыс. рублей, то сегодня – уже 255,9 тыс., увеличившись менее чем за год на 8,3%. Для сравнения – за тот же период в целом на первичном рынке жилья бизнес-класса цена «квадрата» выросла всего на 1,2%».
 
«Важными факторами для принятия решения приобрети квартиру ЖК «Вавилов Дом» являются локация новостройки, инфраструктура и экологичность района, – комментирует Марина Мальцева, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу компании «Центр-Инвест». – Покупатели жилого комплекса бизнес-класса «Вавилов Дом» обращают свое внимание на экологическую ситуацию Академического района, который по праву считается одним из наиболее благоприятных в столице. Недалеко от нового жилого комплекса находятся Академический парк, Андреевские пруды, Воробьевы горы и Воронцовский парк. В рамках благоустройства территории ЖК «Вавилов Дом» общая площадь газонов и зеленых насаждений составит почти 1900 кв. м, что является 23% от общей площади проекта».
 
ЖК бизнес-класса «Вавилов Дом» расположен в Юго-Западном округе на улице Вавилова, вл. 27-31, между станциями метро «Академическая», «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина». Помимо собственной инфраструктуры на первых этажах корпусов жителям будут доступны социальные и коммерческие объекты Академического района. В пешей доступности от комплекса открыты девять школ и гимназий, четыре детских сада, детская и взрослые поликлиники, расположены престижные вузы и крупнейшие НИИ.