Корпуса № 2.2 и 2.3 в ЖК «Зеленые аллеи» получили ЗОС

Еще два новых корпуса в жилом микрорайоне «Зеленые аллеи» получили заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.
 
В рамках реализации инфраструктурно развитого жилого микрорайона «Зеленые аллеи» скоро начнется заселение еще двух новых корпусов (№2.2. и №2.3). В настоящее время по двум объектам получены ЗОС.
 
Площадь 6-секционного корпуса №2.2 переменной этажности (9-14-17), составляет почти 33 тыс. кв. метра. К заселению готова 371 квартира, общая площадь которых составляет 24215 кв. м. Площадь 3-секционного корпуса №2.3 переменной этажности (12-13) составляет почти 12 тыс. кв. м. Жилой дом рассчитан на 148 квартир, площадью 8914 кв. метров. По проекту на прилегающей территории домов обустроены детская площадка, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка.
 
ГК «МИЦ» продолжает активное строительство комплекса. Недавно был введен в эксплуатацию корпус №2.4, площадь которого составляет почти 25 тыс. кв.м., рассчитанного на 418 квартир. Также компания получила ЗОС на  котельный комплекс мощностью 32МВт.
 
Напомним, жилой комплекс «Зеленые аллеи» расположен в городе Видное, всего в 4 км от Москвы. В настоящее время активно реализуется II-я очередь строительства. Дома I-ой очереди введены в эксплуатацию и заселены. Концепция развития микрорайона предполагает строительство жилых объектов и объектов социальной инфраструктуры. В частности, уже функционирует средняя общеобразовательная школа и детский сад «Яблонька». Для комфортного проживания и активного досуга жителей комплекса обустроены спортивные и детские площадки, а также зоны для занятия спортом.