«Лидер Инвест» исполнил свои обязательства перед инвесторами

Компания «Лидер Инвест» исполнила оферту по приобретению облигаций серии БО-П01 на общую сумму 962 млн. рублей на условиях, определенных эмиссионными документами. В рамках оферты компания приобрела по требованиям, заявленным владельцами, 962 014 биржевых облигаций по цене 100% от их номинальной стоимости. Дополнительно был выплачен накопленный купонный доход, рассчитанный на дату приобретения. Как отметила вице-президент, руководитель Комплекса финансов «Лидер Инвест» Елена Воронина, «компания активно присутствует на рынке заемного финансирования и уже зарекомендовала себя надежным и выгодным партнером, в первую очередь благодаря своевременному исполнению взятых на себя обязательств».   
 
«Лидер Инвест» – московская девелоперская компания полного цикла, лидер по числу реализуемых в столице жилых проектов. В портфеле компании 45 проектов общей площадью около 3 000 000 кв. м., 7 из которых уже построены и введены в эксплуатацию.
 
В настоящее время в обращении находится еще один выпуск биржевых облигаций «Лидер Инвест» серии БО-П02 общим объемом 5 млрд руб. с погашением 15 февраля 2023 года.