ГК «КОРТРОС»: Застройщики найдут баланс

Кардинальные изменения на рынке жилищного строительства сказываются не только на отдельно взятых девелоперах, но и на отрасли в целом. Новые правила, в первую очередь, направлены на защиту интересов покупателей жилья. В связи с этим одной из важнейших задач отрасли становится соблюдение баланса интересов государства, застройщиков и покупателей. Поиск золотой середины в этом вопросе станет основной темой бизнес-бранча «Девелопмент: перезагрузка», который пройдет в Москве 24 августа накануне нового бизнес-сезона.
 
Застройщики также обсудят реализацию поручения президента по увеличению объемов жилищного строительства, развитие рынка жилищного строительства в России в среднесрочной перспективе, новые поправки в 214-ФЗ и работу по эскроу-счетам. Деятельность Фонда защиты прав дольщиков и анонсируемое повышение взносов в него продолжат дискуссию.
 
Участие в мероприятии, организованном ИД «Коммерсантъ», планируют принять директор департамента жилищной политики Минстроя России Ольга Корниенко, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заместитель генерального директора ДОМ. РФ Денис Филиппов, председатель Москомстройинвест Константин Тимофеев. Девелоперский рынок на бизнес-бранче представит президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий, он выступит на тему влияния новых законодательных требований на развитие рынка недвижимости, а также расскажет о готовности девелоперов к изменениям.
 
Бизнес-бранч «Девелопмент: перезагрузка» состоится 24 августа
 
Дата и время проведения: 24 августа, 10:00-14:00
 
Место проведения: г. Москва, ул. Балчуг, д. 1, отель Балчуг Кемпински, зал «Библиотека», 8 этаж