ЖК «Кварталы 21/19»: появится паркинг, созданный с помощью параметрического проектирования

Слушатели Московской архитектурной школы разработают фасад многоуровневого паркинга в ЖК «Кварталы 21/19», используя прогрессивные методы параметрического проектирования.
 
Компания «ВекторСтройФинанс» продолжает развивать сотрудничество с Московской архитектурной школой (МАРШ), уникальным образовательным центром, специализирующимся на международном образовании в области архитектуры и урбанистики. В рамках курса по параметрическому проектированию «ВекторСтройФинанс» предоставит один из своих объектов для параметрического эксперимента с возможным воплощением наиболее удачного проекта в жизнь. Слушатели смогут реализовать свой творческий потенциал и полученные знания в области параметрического проектирования на практике и предложить возможные варианты фасада многоуровневого паркинга на территории ЖК «Кварталы 21/19».
 
Параметризм – современное направление в архитектуре, которое позволяет создать объект по заранее разработанному алгоритму на основе большого объема заданных данных, органично вписать его в существующую архитектурную среду, предоставляя при этом беспрецедентную свободу для творчества. Курс стартует 27 октября 2018 г. В рамках обучения слушатели вместе с авторами проекта (архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры») посетят ЖК «Кварталы 21/19» для определения параметров будущей конструкции. Лучший проект будет выбран в ходе финальных презентаций, которые пройдут в феврале 2019 г.  
 
«Паркинг – важная часть любого объекта недвижимости, во многом определяющая его класс и рыночную привлекательность. При разработке образа наших кварталов, и в частности внешнего вида многоуровневого паркинга, мы хотим использовать творческий потенциал самых прогрессивных архитекторов и новейшие технологии в области проектирования. Мы долго присматривались к различным типовым и авторским проектам парковок, изучили объекты параметрического дизайна, которые поражают воображение своими невероятными формами. В итоге решили остановиться на этом направлении в современной архитектуре. Уверен по завершению курса мы выберем интересный, выразительный проект, который станет ярким элементом дворового пространства и будет соответствовать художественному образу всех кварталов», - отмечает Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».
 
«Благодаря партнерству с «ВекторСтройФинанс» слушатели наших курсов смогут поработать над реальным заданием, проверить на практике современные методы параметрического проектирования. Для России это уникальная ситуация, в нашей архитектуре и строительстве параметрика применяется пока гораздо реже чем в других странах. Образование должно идти на шаг впереди повседневной рутины, МАРШ готовит архитекторов к завтрашнему дню. Мы рады, что нашли единомышленников среди девелоперов, ведь только в совместной работе архитектора и заказчика рождаются прорывные проекты», - комментирует Никита Токарев, директор Архитектурной школы МАРШ.