В ЖК «Румянцево-Парк» появятся экологичные детские площадки

В жилом комплексе бизнес-класса «Румянцево-Парк», расположенном в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе в Новой Москве, будет создана современная детская инфраструктура. Девелопер проекта – компания Lexion Development. Архитектурная концепция придомовой территории комплекса, включая всю игровую и спортивную инфраструктуру, разработана известным дизайнерским бюро AFA. 
 
Компания AFA продумала концепцию благоустройства детских тематических зон в «Румянцево-Парк» до мелочей. При проектировании применялись особые требования безопасности, а в изготовлении игрового оборудования и покрытия используются исключительно экологически чистые и безопасные материалы – дерево, выращенные на горных склонах Австрии и в Альпах, песок, морская галька, газонная трава. Все детское оборудование, представленное в комплексе, произведено немецкой компанией Richter Spielgeraete, которая занимается разработкой и производством детских площадок более 40 лет. 
 
Продуманная конфигурация игровых пространств развивает у малышей внимательность, выносливость, при нестандартных ситуациях заставляет самостоятельно принимать правильные и логичные последовательные решения, положительно влияет на эмоциональное, физическое и психологическое развитие, воспитывает самообладание и развивает воображение.
 
«Современных родителей и детей уже не удивишь скромными и простыми в использовании игровыми пространствами, однотипными конструкциями – горками, песочницами или качелями. И прекрасно это понимая, мы приняли решение пригласить компанию AFA разработать весь ландшафтный дизайн в нашем жилом комплексе «Румянцево-Парк», включая детские игровые и спортивные зоны и ландшафтный парк, площадь которого составляет порядка 2 гектаров», - отметил Алексей Лухтан, руководитель департамента маркетинга и продаж компании Lexion Development. 
 
Жилой комплекса бизнес-класса «Румянцево-Парк» занимает площадь порядка 17,7 га. Здесь разместятся три жилых монолитных дома переменной этажности нестандартной архитектурной формы на 4246 квартир. Окончание строительства проекта назначено на II квартал 2020 года.