В двух очередях ЖК «Кварталы 21/19» реализовано 90% квартир

Компания «ВекторСтройФинанс» продала 90% квартир в первых двух очередях ЖК «Кварталы 21/19», который возводится в Рязанском районе Москвы.
 
Компания «ВекторСтройФинанс» завершает реализацию квартир в первых двух очередях жилого комплекса «Кварталы 21/19». С момента старта продаж в декабре 2015 г. удалось продать 90% квартир. На сегодняшний день в шести готовых корпусах жилого комплекса не осталось однокомнатных квартир, которые традиционно пользуются спросом. На выбор покупателей предлагаются двухкомнатные квартиры в 4 планировочных решениях и трёхкомнатные квартиры двух видов. Минимальная стоимость двухкомнатной квартиры составляет 9,6 млн. руб. С момента старта продаж средняя цена квадратного метра выросла на 30%, что объясняется высокой популярностью жилого комплекса на рынке столичных новостроек.
 
Напомним, корпуса первых очередей представляют собой усовершенствованную серию П-44Т, одну из самых популярных панельных серий. По своим качественным характеристикам эти дома не уступают монолитным строениям, например, жилым зданиям присвоен высший класс энергоэффективности А+. Внешне корпуса выглядят привлекательно – по специальному заказу «ВекторСтройФинанс» дома облицевали плиткой, предусмотрели корзины для внешних блоков кондиционеров, заменили традиционные белые стеклопакеты на графитовые. На торцевых фасадах предусмотрен яркий шахматный рисунок из плитки 4 цветов кирпичной гаммы. В качестве основного облицовочного материала продольных фасадов используется белая плитка, которая позволяет домам сохранять привлекательный вид долгое время. Особенностью жилых зданий является наличие торговых галерей с панорамным остеклением.  
 
«10% нераспроданных квартир на момент завершения строительства – это хороший показатель, который свидетельствует об успешности нашего проекта. Выбранная нами стратегия оправдала себя. В первых очередях мы делали ставку на панельное домостроение, которое позволяет быстрее возводить дома. В итоге среди застройщиков, работающих в нашей локации, мы были первыми, кто предложил квартиры в готовых домах. Да и сами по себе корпуса известной серии давно завоевали любовь покупателей благодаря выверенным планировочным решениям, наличию эркеров и просторных лоджий», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».