Генподрячиком для ЖК FRESH выбран «ИНГЕОКОМ»

Компания «ДОНСТРОЙ» подписала договор генподряда на строительство жилого комплекса FRESH (ЮАО, Ореховый бульвар, вл.24, корп.2) со строительным холдингом «ИНГЕОКОМ». 
 
Заместитель генерального директора АО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев: «Мы не раз говорили, что жилой комплекс FRESH – это комфорт-класс, созданный по принципам премиальной недвижимости. В числе прочего это значит, что качество строительства должно быть безупречным. «ИНГЕОКОМ» – крупная, опытная, мощная структура, которая строит сложнейшие объекты, от мостов и станций метро до стадионов и аэропортов. Такое серьезное портфолио – лучший показатель надежности и технологичности компании, компетенций ее команды. И мы не сомневаемся, что с таким партнером реализуем образцовый проект».
 
На сегодняшний день на строительной площадке жилого комплекса FRESH завершаются работы по устройству шпунтового ограждения и выемке грунта из котлованов. В ближайшее время генподрядчик приступит к монолитным работам: заливке фундаментных плит и монтажу подземных конструкций корпусов.
 
«ИНГЕОКОМ» – один из крупнейших строительно-инвестиционных холдингов России, в котором работают более 6 тысяч человек. За 29 лет холдинг успешно реализовал более 250 проектов в России и за рубежом. В активе компании – масштабные объекты транспортной инфраструктуры, включая новые линии и станции Московского метрополитена, олимпийские объекты в Сочи (Ледовый дворец спорта «Айсберг» и Центральный олимпийский стадион «Фишт»), ТРК «Охотный ряд», ТРК «Атриум», центральное ядро ММДЦ «Москва-Сити» и др. Среди жилых объектов, построенных «ИНГЕОКОМ» – клубный дом Smolensky De Luxe компании «ДОНСТРОЙ».
 
FRESH – первый жилой комплекс комфорт-класса от компании ДОНСТРОЙ, строящийся в 150-ти метрах от станций метро «Красногвардейская» и «Зябликово», на границе природного парка «Долина реки Шмелёвки». FRESH предлагает новое для этой локации и в целом для комфорт-класса качество жилья – монолитные технологии строительства, подземный паркинг с зарядками для электромобилей, охраняемая территория с системами контроля доступа и видеонаблюдения. 27-30-этажные корпуса комплекса станут самыми высокими домами в квартале – с учетом того что в радиусе 150-200 метров от комплекса отсутствует крупная застройка, ничто не будет загораживать прекрасные виды из окон на окружающие зеленые пространства. Все квартиры имеют высокие потолки (3-3,5 метра) и крупноформатные панорамные окна (высотой 2-2,5 метра и шириной до 2,3 метра), в том числе с эффектными низкими подоконниками, расположенными на уровне 70 см от пола. В большом прогулочном дворе разместятся зеленые зоны отдыха с беседками, игровые площадки для детей разного возраста, универсальная спортивная площадка. На первых этажах корпусов расположатся минимаркет, кафе, кафетерий, булочная, магазины и другие объекты торговли, сервиса и досуга.