«Сити-XXI век» выбрала Ant Yapi подрядчиком для комплекса Hill8

Международная турецкая строительная компания Ant Yapi стала подрядчиком в комплексе апартаментов премиум-класса Hill8, расположенном на проспекте Мира. Девелопер проекта – компания «Сити-XXI век». Архитектурная концепция Hill8 разработана бюро ABD Аrchitects. Строительный надзор выполняет «Сити-XXI век». Генеральным проектировщиком выступила компания ЗАО «СИГНИ ГРУП».
 
На сегодня в апарт-комплексе Hill8 полностью завершено устройство ограждающей конструкции методом «стена в грунте». Грунт котлована разработан на 90%, устройство фундаментной плиты выполнено на 40%. В настоящее время идут работы по обустройству распорной системы котлована и фундамента, вынос инженерных сетей из пятна застройки. 
 
Ant Yapi продолжит работы на строительной площадке: завершит подземную часть, а затем приступит к возведению каркаса здания методом съемной опалубки. На сегодня это самый эффективный и передовой способ возведения железобетонного монолита. К июлю 2019 г. будут полностью готовы подземная часть и четыре этажа надземной части.   Подрядчик уже приступил к работам на площадке.
 
HILL8 – современный 15-этажный многофункциональный комплекс, насчитывающий 294 апартамента с отделкой площадью от 35 до 130 кв. м. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2020 года. Над проектом трудится команда международного уровня, которая смогла предложить рынку продукт, наиболее востребованный с точки зрения места и времени.  
 
Сегодня Ant Yapi входит в ТОП-100 крупнейших мировых подрядчиков по версии международного рейтинга ENR - Engineering News-Record, авторитетное американское издание. ENR регулярно публикует результаты под названием «250 крупнейших международных строительных подрядчиков». За время работы компании с 1991 г. реализовано более 100 проектов, общая площадь которых составляет более 7 млн кв. м. География строительства Ant Yapi представлена проектами в Турции, России, Туркменистане, Украине, Англии и Америке. Среди знаковых объектов, реализованных компанией в Москве и мире, небоскребы в составе делового комплекса «Москва-Сити»: башня Федерация, Око, IQ-квартал и другие, гостиничная недвижимость в рамках подготовки Олимпиады в Сочи, вилла Capital Hill в Подмосковье, терминал T2 аэропорта Домодедово и т.д.
 
Антон Борисенко, генеральный директор «Сити-XXI век», прокомментировал: 
«В строительстве жилья всегда важно соблюдение сроков. Строительная компания Ant Yapi известна высокими темпами строительства за счет грамотной организации и координации работ на строительной площадке в стеснённых условиях города. Ant Yapi зарекомендовала себя как подрядчик, выполняющий работы с высоким качеством, применяющий современные материалы и инновационные решения в технологическом цикле строительного производства. Ant Yapi наиболее востребован в объектах бизнес-класса и выше».