Ход строительства ЖК «Кварталы 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» информирует о ходе строительства ЖК «Кварталы 21/19», который возводится в Рязанском районе Москвы. В 3 квартале закончились монолитные работы во всех пяти корпусах, приступили к фасадным работам. Котлован четвертой очереди готов на 70%. В двух корпусах уже залиты фундаментные плиты, ведется армирование и заливка бетоном железобетонных конструкций подземной части. Количество рабочих на строительной площадке – более 400 человек.
 
Компания «ВекторСтройФинанс» информирует о ходе строительства своего флагманского проекта – ЖК «Кварталы 21/19». Происходит расширение участка 3 очереди – увеличивается периметр строительной площадки вдоль 10 корпуса, рабочие переносят ограждение. Необходимость расширения вызвана прокладкой инженерных сетей.
 
На сегодняшний день лестничные марши установлены во всех корпусах третьей очереди. Продолжается кладка межквартирных стен внутри зданий, на этом фронте работ задействовано более 100 специалистов-каменщиков. Завершить возведение межквартирных стен планируется к концу апреля текущего года.
 
В трех корпусах третьей очереди ведется кладка наружных стен лоджий из красного кирпича. Кладка лоджий в 11-ом и 14-ом корпусах выполнена на 80%. В 10-ом и 12-ом корпусах практически завершилась установка металлоконструкций на переходных и технических лоджиях - работы выполнены на 95%. В 12 корпусе начались фасадные работы – вывешены строительные люльки, устанавливаются анкера под вентилируемые фасады. Напомним, в качестве облицовочного материала в будущем, после установки подсистемы, будут монтироваться фиброцементные панели известной марки Equitone. В 11-ом корпусе также стартовали фасадные работы и устанавливаются люльки. В 13-ом корпусе продолжается кладка наружных стен на последних этажах и начались кровельные работы.
 
Напомним, разработка котлована 4 очереди началась в ноябре прошлого года. Сегодня продолжается мобилизация строительной площадки, а котлован готов уже на 70%. В 16-ом и 17-ом корпусах уже залиты фундаментные плиты, ведется армирование и заливка железобетонных конструкций подземной части. Сегодня на участке четвертой очереди работает 2 башенных крана и уже залита «подушка» под третий кран.
 
На территории готовых кварталов, в домах которых уже живут люди, также происходят изменения. Во дворе второго квартала Управляющая компания организовала гигантскую горку для катания на санках. А по периметру спортивной площадки, где регулярно проводятся тренировки детей по футболу с инициативным жителем «Кварталов 21/19», установлено освещение. Теперь отсутствие дневного света - не повод отказывать себе в удовольствии заняться спортом и поиграть в футбол.