Машино-место в подарок покупателям апарт-комплекса «Ленинский 38»

Компания «Метриум» сообщает о старте специальной акции в апарт-комплексе «Ленинский 38». При покупке апартамента до конца февраля клиент получает в подарок машино-место в подземном паркинге. Дом уже получил почтовый адрес и скоро будет введен в эксплуатацию. Бюджет покупки начинается от 11,97 млн рублей. Партнер по реализации новостройки – «Метриум».
 
Клиенты комплекса «Ленинский 38» могут сэкономить на приобретении машино-места. До конца февраля при покупке апартамента площадью от 100 кв. м застройщик проекта дарит место в двухуровневом подземном паркинге. При выборе апартамента площадью 50-100 кв. м, покупателю предоставляется скидка на машино-место в размере 50%.
 
Напомним, проектом предусмотрены два типа паркинга: площадью 11,04 кв. м для автомобилей среднего класса и 13,75 кв. м для машин большого класса. Для клиентов с несколькими автомобилями будут интересны «семейные» или зависимые машино-места, когда транспорт паркуется друг за другом, то есть одна из машин перегораживает выезд второй. Подземная парковка оснащена скоростными лифтами до жилых этажей.
 
Стоимость паркинга зависит как от площади, так и расположения. Минимальный бюджет машино-места по акции составляет 3,2 млн рублей за 13,75 кв. м. Максимальный – 3,3 млн рублей за то же количество квадратных метров. Таким образом, покупатели могут сэкономить от 50% до 100% от этой суммы.
 
«Как показывает статистика, о покупке машино-места покупатели задумываются ближе к заселению комплекса, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – И это логично – клиентов начинают заботить «бытовые вопросы» – создание дизайн-проекта, поиск ремонтной бригады, обеспечение места для парковки. Стоит отметить, что с каждым годом все больше дольщиков приобретают места в паркинге. Если в 2017 году по ДДУ было продано более 8,8 тыс. машино-мест, то в 2018 году – уже 12,2 тыс. Причем наибольший прирост отмечен именно для бизнес-класса (+91%)».
 
До конца марта в комплексе «Ленинский 38» начнется выдача ключей. На сегодняшний день в проекте продано уже 90% апартаментов. На выбор осталось менее 20 лотов. Минимальный бюджет покупки однокомнатного апартамента составляет 11,97 млн рублей за 29,1 кв. м, двухкомнатного – 28,2 млн рублей за 52,7 кв. м, трехкомнатного – 35,2 млн рублей за 81,9 кв. м, четырехкомнатного – 49,8 млн рублей за 120 кв. м. Апартаменты сдаются с отделкой white box.
 
«Ленинский 38» – многофункциональный комплекс, в состав которого помимо корпуса с апартаментами также входит торговый центр и здание отеля под управлением международного гостиничного оператора. Проект расположен в историческом Гагаринском районе с развитой инфраструктурой. Рядом с комплексом находятся три школы, входящие в сотню лучших столичных образовательных учреждений, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, где проводятся десятки внеклассных занятий для школьников. В шаговой доступности также есть крупные парковые зоны: Нескучный Сад, Парк Горького, природный заказник «Воробьевы Горы» и спортивные объекты: стадион «Лужники», бейсбольный стадион МГУ, ВТБ Ледовый дворец и спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка». «Ленинский 38» имеет удобный выезд на центральные автомагистрали города – Ленинский проспект и ТТК. Расположена новостройка рядом с метро – в 5-10 минутах ходьбы работает станция «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина».