ЖК Headliner вошел в топ-5 самых продаваемых проектов бизнес-класса старой Москвы

Продажи жилья в ЖК Headliner достигли рекордного уровня, заявил президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий. На это повлияли особенности проекта, его позиционирование и внешние факторы рынка. Жилой квартал вошел в топ-5 проектов бизнес-класса в границах старой Москвы, в 2018 году было реализовано 667 лотов – это порядка 40 тыс. кв м.
 
В 2018 году аналитики рынка недвижимости назвали рекордное количество договоров ипотечного кредитования одним из следствий низких ипотечных ставок. В свою очередь застройщики в прошедшем году вывели на столичный  рынок 86 новых проектов, из них 39 объектов принадлежат к массовому сегменту, 28 зданий являются жильем бизнес-класса. Эти факторы подогрели интерес покупателей к комфортным и современным жилищным условиям.
 
Определенную роль сыграло расположение ЖК Headliner: комплекс расположен в ЦАО, вблизи Москва-Сити. Кроме того, эксперты рынка недвижимости отмечают рост интереса покупателей к проектам с отделкой, увеличивается число желающих приобрести 3-х и 4-х комнатные квартиры с современными планировками. Многие интересуются инновационным  техническим оснащением потенциального жилья. Квартиры  ЖК Headliner оборудованы системами умного дома. Такие решения позволяют управлять системами жизнеобеспечения жилья – контролировать подачу тепла, уровень освещенности, не допускать протечек и других непредвиденных ситуаций. Кроме того, система позволяет существенно экономить на коммунальных услугах и оплачивать их в несколько кликов. Управлять системой можно удаленно, при помощи любого мобильного устройства, подключенного к интернету.
 
 «Сегодня покупатели стали задумываться о будущей жизни в приобретенной квартире. Поэтому успех компании-застройщика заключается не просто в реализации жилья, но в предоставление целого спектра условий для жизни. Мы поняли, что в настоящий момент важно создавать дружественную среду и сообщество людей, которым будет комфортно жить рядом друг с другом. Это заранее снимает массу проблем и конфликтов», - отметил   президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий.
 
Бренд Headliner создавался как многофункциональный проект в долгосрочной перспективе. В Перми ГК «Кортрос» с 2018 года реализует проект под аналогичным брендом, местный небоскрёб станет самым высоким зданием в городе.  В 2018 году была введена одноименная премия (Headliner года), предназначенная для поиска людей, стремящихся к высоким достижениям в различных областях. В 2019 эта премия проходит во второй раз.
 
ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.
 
В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.
 
ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь. В 2018 году ГК «КОРТРОС» ввела в эксплуатацию свыше 250 тыс. кв. м. недвижимости. В числе введенных проектов – ЖК «Дом Серебряный бор» и ЖК «Люблинский. Дом у сквера» в Москве, элитный комплекс апартаментов Royal Park, четвертый дом ЖК «Гулливер» на ул. революции, 54 в Перми, а также блок 9.2. в районе «Академический» Екатеринбурга.
 
По состоянию на 1 января 2019 года в строительстве у ГК «КОРТРОС» находится более 900 тыс. кв. м. Это дома в пермском ЖК «Гулливер», в районе «Академический» Екатеринбурга. В Москве ГК сейчас строит жилой комплекс ILOVE, жилой комплекс Headliner, а также комплекс апартаментов «Дом № 128».