Квартиры в рассрочку от Группы «Эталон»

Группа «Эталон» представила уникальное предложение по покупке квартиры в рассрочку. Согласно условиям программы, купить недвижимость в строящемся жилом комплексе можно с первоначальным взносом от 10% до 30% от стоимости квартиры. Остальная сумма распределяется в виде рассрочки на период до 6 лет. До ввода жилого комплекса в эксплуатацию рассрочка будет беспроцентной.
 
Так, в жилом комплексе «Охта Хаус», который возводит АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, купить однокомнатную квартиру общей стоимостью 3,07 млн рублей можно с первоначальным взносом от 350 тыс. рублей с оформлением рассрочки на 6 лет. В этом случае ежемесячный платеж за квартиру составит 45 300 рублей.
 
Для сравнения — при оформлении ипотечного кредита в одном из банков для покупки аналогичной квартиры сроком на 72 месяца под 11% годовых минимальный первоначальный взнос составит 15%, то есть 460,5 тыс. рублей, а ежемесячный платеж по кредиту — 50 000 рублей. В итоге заемщик должен будет вернуть на 965 тыс. рублей больше, чем брал. Таким образом, квартира в рассрочку обойдется дешевле ипотечного жилья.
 
Программа распространяется и на проекты бизнес-класса. При этом оформить покупку квартиры в рассрочку от Группы «Эталон» можно при наличии минимального пакета документов: паспорта и нотариально заверенного согласия супруга или супруги на покупку квартиры (если это требуется по условиям сделки). Оформление страховки, что является обязательным условием при ипотечном кредите, не требуется.
 
Данное предложение является уникальным, так как с 1 июля 2019 года все новостройки будут продаваться по новой схеме, а программы рассрочки будут реализованы только на период строительства объекта, то есть только на 2-3 года.
 
Получить более подробную информацию о покупке недвижимости по программе рассрочки можно в офисе компании «Эталон ЛенСпецСМУ».