ГК «Самолёт» полностью завершила первый проект

Накануне в проекте «Внуково» была реализована последняя квартира – это стало финальной точкой проекта комплексного освоения территории ГК «Самолёт».
 
Строительство жилого комплекса стартовало в 2015 году вблизи деревни Ликова в Новой Москве, в декабре 2016 была сдана первая очередь, ровно через год – вторая.
 
«Внуково» – это 19 кирпично-монолитных домов общей площадью 185 тысяч кв. м в динамично развивающемся районе Новой Москвы. В ближайшие годы в пешей доступности появится одноименная станция метро, поскольку Внуково – не только крупный транспортный узел, но и большой жилой район.
 
«4 года назад на месте нашего ЖК было поле, а сегодня в квартале, построенном «Самолётом», проживает более 4 тысяч семей. Для жителей района построено все необходимое для комфортной жизни: современный детский сад на 220 мест и большая школа для 600 учеников, а также две парковки суммарно на 1800 мест. Сегодня владельцы последней квартиры получают ключи, а мы закрываем свой первый, масштабный проект» – отмечает Дмитрий Волков, коммерческий директор компании.
 
В различных стадиях реализации находится 13 масштабных проектов из них 7 — в Москве и Новой Москве («Остафьево», «Некрасовка» «Алхимово», «Молжаниново», «Даниловская мануфактура», «Рязановское», «Санино»). Портфель проектов составляет более 10 млн кв. м (или 1 трлн руб. выручки).