Старт продаж машино-мест в ЖК ILOVE

Компания «Метриум» сообщает о начале реализации подземного паркинга в жилом квартале бизнес-класса ILOVE, расположенного в Останкинском районе в 10 минутах ходьбы от метро «Алексеевская». Стоимость машино-места начинается от 1,6 млн рублей. Девелопер проекта – ГК «КОРТРОС». Партнер по реализации – компания «Метриум».
 
В ЖК бизнес-класса ILOVE стартовали продажи двухуровневого подземного паркинга общей вместимостью 448 машино-мест, также есть 10 гостевых мест. Площадь каждого из них – 13,25 кв. м. Стоимость зависит от уровня паркинга. На минус первом этаже цена одного места составляет 1,8 млн рублей, на минус втором этаже – 1,6 млн рублей. Попасть на паркинг можно, не выходя на улицу: застройщик предусмотрел бесшумные скоростные лифты. Кроме того, проектом запланирована автомойка на два поста. Помимо машино-мест в подземном паркинге также выделены площади под кладовые, где жители смогут хранить редко используемые вещи, или, к примеру, шины.
 
Дворы и площади ILOVE закрыты для автомобилей. Движение автотранспорта возможно только по бульвару с выездом на улицы Годовикова и Бочкова. Первая соединяет ILOVE со Звездным бульваром, ВДНХ, Останкино и Ботаническим садом, а вторая выходит на Проспект мира со станцией метро «Алексеевская» в шаговой доступности. Девелопер также предусмотрел гостевую стоянку с внешней стороны корпуса.
 
Сегодня в ILOVE представлены квартиры площадью от 29,55 кв. м. Стоимость однокомнатных квартир начинается – от 7,56 млн рублей (42 кв. м), двухкомнатных – от 9,27 млн рублей (от 50,4 кв. м), трехкомнатных – от 12,8 млн рублей (от 73,7 кв. м). Срок сдачи первого корпуса запланирован на I квартал 2022 года.
 
«Комплекс ILOVE строится в уже сложившемся Останкинском районе с плотной застройкой, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Именно поэтому покупка собственного машино-места – это актуальный вопрос для будущих жителей района, поскольку в таких локациях не всегда просто найти место для стоянки автомобиля. К тому же многие близлежащие улицы – Бочкова, Звёздный бульвар, и частично Годовикова, на которой и строится жилой квартал, входят в зону платной парковки. Поэтому покупателям стоит задуматься над приобретением паркинга, тем более сейчас действуют самые выгодные стартовые цены».
 
Жилой квартал бизнес-класса ILOVE возводится в Останкинском районе Северо-Восточного административного округа столицы, по улице Годовикова. Проект включает пять корпусов переменной этажности с подземным паркингом, а также школу и детский сад. Все квартиры будут оборудованы системой «Умный дом» – с помощью интерактивного управления жители смогут дистанционно контролировать расходы ресурсов. Помимо собственной инфраструктуры проекта, жителям доступны 12 детских садов, 11 школ и гимназий в непосредственной близости от станции метро «Алексеевская». В Останкинском районе работают 8 высших учебных заведений, среди которых Московский финансово-экономический институт, Останкинский институт телевидения и радиовещания и многие другие. В пяти минутах ходьбы от жилого квартала ILOVE расположен «Звездный бульвар», а также знаменитая усадьба «Останкино», парк ВДНХ.