Группа «Эталон» завершает строительство медицинского центра в ЖК «Изумрудные холмы»

Группа «Эталон» полным ходом ведет работу по строительству нового медицинского центра в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске. Ввод в эксплуатацию очередного объекта социальной инфраструктуры в районе запланирован на сентябрь текущего года.
 
Медицинский центр включает два отделения поликлиники: для взрослых на 273 посещения в смену и для детей – на 140. Четырехэтажное здание общей площадью более 6 тыс. кв. м входит в четвертую очередь строительства микрорайона. Медицинский центр позволит жителям «Изумрудных холмов» получать широкий спектр лечебных, диагностических и консультативных медицинских услуг непосредственно на территории жилого комплекса.
 
В настоящий момент на объекте Группы «Эталон» выполняются работы по устройству кровли, внутренних инженерных систем, устройству фасадов. Как и жилые корпуса, медицинский центр строится по кирпично-монолитной технологии с использованием технологии навесного вентилируемого фасада. Этот современный метод уже успел зарекомендовать себя как наиболее надежный и функциональный. Воздушная подушка, которая образуется между стеной и фасадом, сохраняет тепло зимой и препятствует перегреву внутренних помещений летом.
 
Кроме того, проект медицинского центра полностью приспособлен для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Благоустройство прилегающей территории включает озеленение 1,5 тыс. кв. м участка, наличие открытой автостоянки на 20 машино-мест.
 
Передать здание Администрации Красногорского городского округа Группа «Эталон» планирует с чистовой отделкой.
 
Группа «Эталон» активно ведет строительство объектов инфраструктуры на территории своих комплексов. В микрорайоне «Изумрудные холмы» уже функционируют три детских сада и три школы – школа начальных классов, общеобразовательная школа на 1100 мест и детская художественная школа. В рамках РИСФ-2016 общеобразовательная школа №18 в мкр. «Изумрудные холмы» была признана лучшей в России, победив в Градостроительном конкурсе Минстроя РФ в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования». В 2018 Группа «Эталон» начала строительство двух объектов социальной инфраструктуры в районе – хореографической школы и медицинского центра.
 
Еще два учреждения - для детей дошкольного возраста и школа начальных классов - в ближайшее время будут переданы Группой «Эталон» Администрации Красногорского городского округа. Общая площадь единого здания составляет 7,5 тысяч кв. м. Детский сад рассчитан на 140 мест в шести группах, а блок начальных классов - на 10 классов с общим количеством учащихся 250 человек.
 
Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется Группой «Эталон» в г. Красногорск Московской области, в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов комфорт-класса и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру.