В «Маяковском» завершается передача ключей новоселам

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о завершении процедуры передачи ключей новоселам жилого комплекса. Ключи вручены почти тысяче собственников квартир в жилом комплексе.
 
В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» завершается передача ключей покупателям квартир. Уже 815 собственников нового жилья получили ключи. Процедура началась в апреле и проходила в три этапа, которые, как и планировалось, завершились в мае. Однако те, кто еще не успел приобрести жилье в проекте, могут подобрать объект на свой вкус, так как в готовых корпусах застройщик реализует еще 220 квартир с зарегистрированным правом собственности, что дает возможность покупателю получить ипотечный кредит в любом банке, который он предпочтет.
 
Самый популярный формат жилья в проекте – двухкомнатные квартиры. Примерно половина новоселов получила ключи именно от таких объектов. Сейчас в жилом комплексе работают бригады строителей и отделочников, которые реализуют индивидуальные и предложенные застройщиком варианты планировок и дизайн-проектов. Жилой комплекс «Маяковский» был сдан в эксплуатацию в I квартале 2019 года.
 
«Передача ключей – это совсем не конец наших отношений с покупателями, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Мы держим руку на пульсе и работаем со всеми клиентам в случае возникновения с их стороны каких-либо вопросов. В основном мы получаем положительные отзывы о качестве построенного нами объекта».
 
«Передача ключей в столь крупном проекте, насчитывающем более 1 тыс. квартиры, прошла очень быстро, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Это говорит о высокой дисциплине и эффективности организации столь ответственного процесса, который для застройщиков часто проходит с большим стрессом, чем начало строительства».
 
Строительство жилого комплекса «Маяковский» общей площадью 109 тыс. кв.м завершено за 3 года. За это время на площадке в Головинском районе Москвы появились три 36-этажные башни, включающие более 1 тыс. квартир. Цены на жилье в проекте выросли на 50% до 215 тыс. рублей за кв.м.
 
На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 9 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 12,5 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 17,3 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.