ГК «КОРТРОС»: «Умные дома» позволят гражданам платить меньше за услуги ЖКХ

Стоимость коммунальных услуг постоянно растет. Каждый год на их оплату уходят десятки, а порой и сотни тысяч рублей. В качестве вариантов экономии предлагается установка многотарифных счетчиков, замена ламп накаливания на светодиодные и многие другие. Однако есть еще один эффективный способ существенно сократить ежемесячные издержки.
 
Экономить на услугах ЖКХ жителям современных городов помогают системы «умного дома». Например, пользователи данных решений могут удаленно со своего смартфона регулировать температуру отопления, удаленно включать и отключать освещение. Искусственный интеллект позволяет избегать неприятных ситуаций, связанных с поломками систем жизнеобеспечения жилья. Так, в случае возникновения протечки «умный дом» автоматически отключит воду и оповестит владельца квартиры о произошедшей поломке.
 
Установка систем «умного дома» предусмотрена в качественных девелоперских проектах. Например, все объекты ГК  «КОРТРОС» основаны на принципах энергоэффективности и предусматривают установку пакета таких решений.
 
Экономия на проектах ГК «КОРТРОС» за счет «умных» и энергосберегающих технологий составляет до 40% по отношению к среднему по городу потреблению. Главная экономия состоит в том, что у человека появляется экономная среда, а девелоперы получают лишь конкурентные преимущества от установки таких решений. Системы «умного дома» позволяют существенно увеличить уровень безопасности - предотвратить пожары и проникновение на территорию жилья посторонних лиц. Искусственный интеллект программных решений может создавать отчеты за заданный период времени, где будут отражаться интересующие пользователя данные.
 
ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.
 
В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.