Первый бетон залит в фундамент 4 корпуса ЖК «Серебряный фонтан»

Группа «Эталон» приступила к монолитным работам на строительной площадке 4 корпуса жилого комплекса бизнес-класса «Серебряный фонтан», который возводит в Алексеевском районе Москвы. Специалисты Группы «Эталон» залили первый бетон в фундамент будущего здания на 394 апартамента квартирного типа. В корпусе также предусмотрен подземный паркинг на 655 машино-мест.
 
Ввод 4 корпуса в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Покупателям доступны апартаменты от однокомнатных до трехкомнатных от 33,8 кв. м до 78,7 кв. м. Стартовая цена составляет 7,6 миллионов рублей. В том числе, представлен пул апартаментов с предчистовой отделкой white box.
 
Помимо этого, ведутся строительные работы на 1 и 2 корпусах ЖК «Серебряный фонтан». На площадке 1 корпуса завершаются работы по возведению перегородок и прокладке внутренних инженерных систем. Ведутся отделочные работы МОП и помещений паркинга, монтируются лифты KONE. На площадке 2 корпуса выполнены работы по устройству монолитных конструкций подземной части, ведутся работы по устройству монолитных конструкций надземной части в уровнях от 5 этажа до 19 этажа, а также кладка стен и перегородок из блоков. Начались работы по устройству кровли стилобата.
 
ЖК «Серебряный фонтан» - пример проекта масштабного редевелопмента промышленной территории XIX века. В составе ЖК – пять корпусов, в том числе, жилые корпуса, корпус апартаментов, бизнес-центр, детский сад на 150 мест, отапливаемый двухуровневый паркинг на 2100 машино-мест. ЖК «Серебряный фонтан» является обладателем платинового сертификата экологичности и энергоэффективности GREEN ZOOM.