ГК «КОРТРОС»: Девелоперы помогут Москве улучшить городскую среду

Около 70% москвичей довольны развитием своих районов, заявили в мэрии Москвы, сославшись на исследование консалтинговой компании Boston Consulting Group. Данная цифра является достаточно высоким показателем среди городов мира. В планах ведомства дальнейшее продолжение работы по комплексному развитию районов города.
 
В настоящее время разрабатываются планы, согласно которым в Москве будут создаваться объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, решаться вопросы благоустройства и создания новых рабочих мест для населения. В текущем году в столице будет благоустроено больше тысячи объектов. Среди них 855 улиц, часть которых находится в центральной части города.
 
Во время разработки и последующего строительства своих объектов ГК «КОРТРОС» руководствуется принципами создания комфортной городской среды. Например, в составе одного из столичных проектов компании, квартале жилых небоскребов «Headliner», наряду с жилыми зданиями возводятся объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. Территория объекта будет благоустроена с учетом последних тенденций развития городского пространства. Таким образом, жители комплекса получат возможность работать, заниматься спортом и проводить свободное время рядом с домом. ЖК «Headliner» является продолжением территории «Большого Сити», где будут созданы зоны отдыха, обустроено и озеленено 24 км набережных. В рамках проекта «Headliner» будут произведены работы по благоустройству Шелепихинской набережной, находящейся в пяти минутах ходьбы от зданий комплекса. 
 
Другой московский проект ГК «КОРТРОС» ЖК «ILOVE» предоставляет уникальные возможности для проживания людей, которые обзавелись семьей. Одновременно со строительством квартала будет благоустроена прилегающая к нему территория, площадь которой составит 7 га. По концепции ЖК «ILOVE», она будет представлять собой объединенную бульваром зеленую зону, предназначенную для прогулок и отдыха. В благоустроенном пространстве будут высажены деревья, созданы клумбы и газоны. Закрытые дворы без автомобилей позволят обеспечить безопасное пространство для игр детей. В шаговой доступности от квартала станция метро «Алексеевская», множество школ, детских садов и два парка. 
 
«Формирование комфортной городской среды — та составляющая, без которой не должен обходиться ни один качественный проект. Это главный постулат нашей девелоперской деятельности. Важно создавать жилую среду, исходя из месторасположения, окружения проекта, ориентируясь на конкретную аудиторию и принимая во внимание пожелания горожан. В своей деятельности "КОРТРОС" ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.