Утвержден дизайн-проект входных групп в жилом квартале «Петровский парк»

Компания «РГ-Девелопмент» утвердила авторский дизайн-проект входных групп в ЖК «Петровский парк». Интерьеры холлов будут выполнены из современных материалов и гармонично сочетаться с обликом фасадов и концепцией жилого комплекса.
 
Создавая проект, петербургское архитектурное бюро «Арт-фасад», выбранное по итогам конкурса компанией «РГ-Девелопмент», вдохновилось историей этого района старой Москвы. Здесь и Петровский Путевой дворец, который служил резиденцией для отдыха знатных особ, путешествующих из Петербурга в Москву, и Петровский парк, который на рубеже XIX–XX веков был одним из любимых мест для прогулок москвичей. Дизайн-проект входных групп ЖК «Петровский парк» вобрал в себя дух этой истории, дополнился передовыми технологиями и эстетикой современного мегаполиса. 
 
Дизайнеры продумали всё до мелочей: красивая цветовая гамма, авторская художественная роспись и барельефы на стенах, оригинальные дизайнерские светильники и элегантная подсветка. В отделке использованы современные материалы, а цветовая палитра гармонирует с колористическими решениями жилых корпусов. 
 
Мы очень ответственно подошли к концепции дизайна мест общего пользования. В корпусах А и Б упор сделан на сочетание благородного абрикосового и коричневого цветов на стенах и модного металлического оттенка с паутиной мраморного рисунка на полу. В корпусах В и Г доминантой выступает благородный синий цвет. Дизайнеры его смело сочетают с коричневым абрикосовым оттенком. Такая цветовая гамма делает интерьер холлов изысканным и неповторимым, а оригинальная подсветка подчеркивает изысканный стиль.
 
Входных группы просторные, их площадь варьируется от 100 кв. м до 175 кв.м. Высота потолков от 3,5 до 4,2 м.  ЖК «Петровский парк» оснащен современными бесшумными и высокоскоростными лифтами бренда «РГ-Девелопмент», в которых используются инновационные механизмы и автоматика от лучших европейских и российских производителей. В каждой входной группе есть зона ожидания с мягкой мебелью и помещением для консъержа.