Финальный облик ЖК «Петровский парк»: выполняется монтаж фасадов

Компания «РГ-Девелопмент» в ЖК «Петровский парк» приступила к одному из самых ответственных этапов работ – в корпусах А и Г начался монтаж вентилируемого фасада. 
 
Для отделки корпусов используются материалы швейцарских и бельгийских производителей, отвечающие высоким стандартам качества и требованиям по экологичности. Фасады будут оформлены негорючими крупноформатными фиброцементными плитами Swisspearl, выпускающимися уже более 100 лет, и EQUITONE, которые украшают здания по всей Европе. Установка фасадов по современной технологии позволяет сохранять тепло в холодное время года и прохладу летом, поддерживая определенный микроклимат внутри здания. 
 
У архитекторов проекта возникла идея использовать в оформлении этого жилого комплекса цветовую гамму Петровского путевого дворца и стадиона «Динамо», главных достопримечательностей района. Основной цвет зданий А и Б соединил в себе земляные и красные оттенки. В корпусах В и Г за главный цвет взяли инструментальный синий.  Детали будут выполнены из материалов серо-синего цвета и цвета белого хлопка.
 
В скором времени покупатели смогут увидеть и оценить концепцию фасадов от ведущей архитектурной лаборатории «АК и Партнеры». По мнению архитекторов данное сочетание цветов и фактур создаст так называемый «3D-эффект», благодаря которому внешний облик домов приобретет форму, глубину и объем. Такое колористическое решение сделает ЖК «Петровский парк» одним из знаковых проектов Москвы.