«ИНТЕКО» ввело в эксплуатацию около 250 тыс. кв. м недвижимости в 2019 году

По результатам 2019 года «ИНТЕКО» получило разрешения на ввод 246,6 тыс. кв. м недвижимости. Общая площадь введенных объектов в Москве составляет более 181 тыс. кв. м, в Ростове-на-Дону – 65 тыс. кв. м.  
 
По сравнению с 2018 годом, когда компанией было введено около 194 тыс. кв. м недвижимости, показатель 2019 года увеличился на 27%. Напомним, что текущий портфель «ИНТЕКО» составляют проекты общей площадью более 1,5 млн кв. м в Москве, Ростове-на-Дону и Ленинградской области.
 
«Деятельность «ИНТЕКО» в 2019 году в качестве федерального застройщика и fee-девелопера позволила достичь позитивной динамики по вводу недвижимости. Кроме того, в прошлом году мы вывели на рынок новые проекты в Москве и Ростове-на-Дону, продажи в которых ведутся согласно изменившемуся законодательству, и на текущий момент портфель компании состоит более чем на 75% из проектов, реализуемых с применением механизмов эскроу-счетов», – прокомментировал вице-президент – руководитель инвестиционно-коммерческого блока «ИНТЕКО» Евгений Семенов и добавил, что в 2020 году компания планирует сделать анонсы новых проектов в столице.