ГК «Инград» в 2019 году увеличила продажи коммерческих площадей на 22%

Девелоперская группа компаний «Инград» в 2019 году увеличила реализацию коммерческой недвижимости на 22,5% до 12,5 тыс. кв. м по сравнению с 2018 годом, в денежном выражении – на 21% до 1,85 млрд рублей.
 
На ранних стадиях реализации каждого проекта компании, ГК «Инград» обязательно анализирует уже существующую инфраструктуру и её качество, изучает запросы будущих жителей новых домов. Далее, в зависимости от результатов этих исследований, заново создается инфраструктура нового жилого квартала, или формируется пул необходимых сервисных и социальных объектов к уже существующим.
 
«База необходимых площадей под гарантированную инфраструктуру формируется с учетом мнения жителей кварталов компании. Мы также следим за распределением этих объектов, чтобы не дублировать услуги для жителей. На сегодняшний день в целях формирования комфортной жилой среды 30% коммерческих помещений сдаются в аренду, около 70% - предлагаются к продаже. В среднем на каждого жителя приходится около 2-3 кв. м общей инфраструктуры», - прокомментировал директор департамента коммерческой недвижимости ГК «Инград» Юрий Тараненко.
 
За 2018 год в аренду было сдано 438 кв. м коммерческих площадей, в 2019 году - около 8,5 тыс. кв. м.
 
В зависимости от масштабов проекта ГК «Инград» размещает от 4 до 8 арендаторов. Уже сформирован профессиональный пул партнеров. Например, детский сад «Горница Узорница» уже работает в жилых кварталах «КутузовGRAD I» и «VAVILOVE» и скоро заработает в ЖК «Серебряный парк». Здесь же откроются студия йоги «Йога практика», магазин «АВ –Dialy» продукты, аптека «36,6», кофейня со свежей выпечкой и барбершоп.
 
В некоторых проектах, помимо вышеперечисленного, появятся детские развивающие центры, например, «Sun School» в ЖК «Новочерёмушкинская, 17», и фитнес-центры. В проекте «КутузовGRAD I» откроется фитнесс центр «World class» и продуктовые магазины. В ЖК «Лесопарковый» заработает супермаркет «SPAR».
 
В 2018 году компания реализовала 10,2 тыс. кв. м коммерческой недвижимости на общую сумму 1,53 млрд рублей.