Квартиры в центре Москвы собирают инвестиции

Покупка комфортной и современной квартиры в столице является не только приобретением жилья, но и удачной инвестицией. На фоне снижения средних ставок по банковским депозитам инвесторы могут обратиться к приобретению жилья для его сдачи в аренду. Средняя доходность этого бизнеса по итогам 2019 года в России оказалась почти на два процентных пункта выше, чем у банковских вкладов.  Столичная недвижимость растет в цене, кроме того в Москве легко найти нанимателя и ежемесячно получать с квартиры стабильный доход. В настоящее время большинство квартир в Москве сдается в ЦАО — на этот округ приходится 27% сделок (данные исследования «Инком-Недвижимости»).
 
В конце 2019 года ГК «КОРТРОС» сдала первую очередь своего флагманского проекта, квартала жилых небоскребов ЖК «Headliner», находящегося в Пресненском районе столицы. Располагаясь в центре города, напротив ММДЦ «Москва-сити», жилые здания обладают уникальным местоположением, видовыми характеристиками и качеством постройки. Поэтому приобретение квартиры в ЖК «Headliner» является отличной возможностью инвестировать капитал в жилье. По словам президента ГК «КОРТРОС» Вениамина Голубицкого, проект обладает одинаковыми с "Москва-сити" видовыми характеристиками на центр города и набережную Москвы-реки, но совершено другой ценой. Покупатели и инвесторы уже успели оценить данный проект – по рейтингу, составленному агентством недвижимости «БОН ТОН» жилой квартал занял 2-е место среди самых продаваемых проектов бизнес класса столицы по итогам 2019 года. 
 
 «Архитектурный облик комплекса будет соответствовать современному минималистичному стилю. Сегодня он близок аудитории, которая умеет ценить динамику и скорость жизни, не отрицая удобство и комфорт. При разработке этого проекта ставилась задача создать комфортабельный район в деловой части города. Именно поэтому удобное расположение квартала – рядом с метро «Шелепиха», одноименной станцией МЦК, Третьим транспортным кольцом и Кутузовским проспектом – мы решили совместить с не менее ценным для покупателя свойством – низким уровнем шума. На это была направлена серьезная инженерная работа. Но результат достигнут. Чтобы это ощутить, достаточно оказаться на площади будущего квартала», - отметил Вениамин Голубицкий.
 
Приобретение квартиры в столице остается мечтой многих покупателей. Это не вызывает удивления, поскольку в Москве расположены наиболее качественные проекты, отвечающие всем современным требованиям. Это касается не только самих зданий, но и их окружения – социальной и транспортной инфраструктуры.
 
В настоящее время самую дешевую однокомнатную квартиру пределах МКАД можно снять за 23 тыс. руб. в месяц, а самую дорогую — за 500–600 тыс. руб., говорится в исследовании. По мнению аналитиков рынка недвижимости, в 2020 году цены на столичном рынке найма жилья вырастут. Например, в компании «Инком-Недвижимости» прогнозируют рост стоимости аренды на 5–7%. По мнению аналитиков, существует несколько причин для увеличения популярности аренды московского жилья в 2020 году. Вследствие повышения цен на первичное и вторичное жилье, многие потенциальные покупатели решили снимать жилплощадь. Также в Москву по-прежнему усиливается приток иногородних и иностранных арендаторов, что, безусловно, гарантирует стабилизацию и даже активизацию рынка найма. Кроме того, увеличивается доля москвичей, сдающих внаем единственное жилье и в то же время арендующих более дешевые квартиры.  На изменение стоимости аренды жилья также влияет развитие транспортной инфраструктуры. В последние годы в столице открылись новые станции метро, заработали МЦК и МЦД.
 
ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области
 
В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.
 
ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​