Группа ПСН вошла в ТОП-10 застройщиков по объему ввода жилья в Москве

В 2019 году Группа ПСН ввела в эксплуатацию 191 866 кв. м жилой недвижимости в Москве и вошла в ТОП-10 застройщиков по объёму ввода по данным рейтинга Единого ресурса застройщиков. При этом доля компании в регионе составила порядка 4%. 
 
Методология рейтинга ЕРЗ включала показатель общей площади жилых помещений без учёта балконов, лоджий, веранд и террас в ЖК, введённых в эксплуатацию в прошлом году.
 
Напомним, всего в 2019 году Группа ПСН ввела 3231 квартиру в проектах «Полянка/44», «Домашний», SREDA и «Гринада. С учётом нежилых помещений застройщиком сдано около 300 тыс. кв. м недвижимости. В проектах предусмотрены коммерческие площади, кладовые помещения и машиноместа, а также благоустроенные дворы с озеленением. 
 
Михаил Грачевский, вице-президент по девелопменту Группы ПСН:
 
«За годы работы в девелопменте совокупно мы построили и ввели в эксплуатацию 600 тыс. кв. м. жилой недвижимости. При этом мы отдаём предпочтение монолитной технологии строительства и используем качественные материалы. Кроме того, каждый из наших объектов комплексной застройки – своего рода «город в городе», где создана комфортная среда для жизни с благоустроенной и зелёной территорией, современными детскими игровыми площадками, зонами для занятия спортом».