Взрывной спрос: «Группа ЛСР» продает 2,7 квартиры в час

Заявления экспертов о том, что в сложившейся экономической ситуации недвижимость снова должна стать хорошим активом для сохранения и приумножения сбережений, подтвердились на примере «Группы ЛСР» — второго по объемам производства застройщика РФ. На прошлой неделе девелопер в один из дней реализовал рекордное число квартир. Продажи компании в московском регионе за месяц выросли на 40%.
 
— В марте мы действительно фиксируем ажиотажный спрос в московском регионе, — свидетельствует коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость — М» Александр Чайковский. — Так, в один из дней с учетом того, что наш офис открыт для клиентов с 9 утра до 10 вечера, мы каждый час закрывали 2,7 сделки, реализовав за это время в совокупности 30 квартир. Подобного результата, если честно, не припомню.
 
Несмотря на то, что Банк России принял решение сохранить ключевую ставку, ряд банков ипотечные ставки все равно повышает. Очевидно, что потребители реагируют логично и адекватно: пытаются успеть совершить покупку квартиры по нынешним ставкам и ценам. Тем более что «бетон» становится сейчас для многих не только сильной альтернативой вложениям в валюту, но и банковским депозитам, не радующим супердоходностью. К тому же известно, что даже в прошлом году, в отсутствие нынешней рыночной волатильности, цена квадратного метра в объектах «Группы ЛСР» московского региона в среднем выросла на 19%.
 
Проявляя заботу о клиентах в сложной эпидемиологической обстановке, «Группа ЛСР» на днях объявила о возможности покупки квартиры в режиме онлайн, без какого бы то ни было визита в офис. Теперь «на удаленке» возможно все: выбор и бронирование объектов недвижимости на сайте или в мобильном приложении, подписание договора с застройщиком, безналичный платеж и последующая регистрация сделки в «Росреестре».
 
— Если раньше клиенту все-таки нужно было приехать в офис, чтобы подписать заявление на электронную подпись, то в сложившихся в московском регионе эпидемиологических условиях наш представитель готов организовать все самостоятельно, — поясняет коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость — М» Александр Чайковский. — Благодаря электронной подписи договор можно подписать из дома — главная проблема нами решена! Оплату также можно произвести удаленно — в своем личном кабинете, пройдя по индивидуальной ссылке.
 
Таким образом, «Группа ЛСР», сделав выбор в пользу строительства в Москве проектов по системе «все включено», не останавливается на достигнутом, продолжая экономить время клиентов на каждом шаге к покупке, максимально его облегчая. Напомним, что в каждом из московских проектов ЛСР предлагаются квартиры с отделкой. Выбор этой, все более востребованной опции, не только позволяет приблизить день новоселья, но и существенно сокращает затраты на ремонт. Нет свободных денег на новую жилплощадь, но имеется вторичное жилье? Даже решение этого вопроса «Группа ЛСР» научилась брать на себя, и клиенты благодарят за это: в 2019 году сумма сделок компании с использованием программы trade-in выросла почти в два раза — до 1,8 млрд рублей.
 
Система «все включено», когда в наличии и двор без машин, и подземные паркинги, и школы с детсадами в шаговой доступности, — наилучшим образом отвечает запросам современных покупателей. Свидетельство тому — лидерство по продажам и ЖК «ЗИЛАРТ» (премия Urban Awards «Выбор покупателя-2019» как самому востребованному проекту бизнес-класса), и ЖК «Лучи» (премия Urban Awards «Выбор покупателя-2019» как самому востребованному проекту комфорт-класса). Клиент в данном случае четко фиксирует свое отношение к подходам «Группы ЛСР», голосуя рублем. Напомним, что и самый свежий проект «Группы ЛСР» в Москве — ЖК «ЛЕНИНГРАDКА 58» — создан по тем же успешным лекалам и уже завоевал своего покупателя.