Capital Group и ПИК раньше срока завершили строительство доп. помещений для больницы №52

Capital Group и ПИК с опережением графика построили дополнительные помещения для медицинского персонала Городской больницы №52 на ул. Пехотной д.3 в Москве. Помещения уже переданы администрации ГКБ №52. В условиях беспрецедентно высокой нагрузки на врачей и отсутствия времени на подготовку, строители отработали невероятно быстро: на строительство объектов из быстровозводимых конструкций потребовалось менее трех недель.
 
«В условиях, когда каждый день в больницы города поступает более 1000 новых заболевших коронавирусом, врачи и средний медицинский персонал работают на пределе. Поэтому именно сейчас возможность полноценно отдыхать очень важна для всего медицинского персонала больницы. Новые помещения рассчитаны на 100 мест для сна и отдыха медицинских работников, а также включают в себя столовую на 120 посадочных мест. Здесь врачи и медсестры смогут отдохнуть, принять душ, перекусить», - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
 
Строители использовали технологию быстровозводимых зданий, при которой монтаж конструкций можно вести при любых погодных условиях и позволяет обеспечить максимальную скорость работы на площадке.
 
«Стройка завершилась в рекордные сроки. На подготовку площадки для строительства потребовалось 3 дня, еще 12 дней занял монтаж конструкций. Как социально ответственная строительная компания, мы оперативно включились в реагирование на актуальные запросы городской социальной инфраструктуры, максимально используя все ресурсы и технологии, чтобы завершить работу даже раньше планируемых сроков», - рассказала генеральный директор Capital Group Валентина Становова.
 
Преимущество технологии быстровозводимых зданий – это работа на площадке с уже готовыми блоками, каждый из которых утеплен и обеспечен звукоизоляцией. В стенах блоков еще до монтажа заранее проводятся все инженерные коммуникации и выполнена чистовая отделка.
«Наши технологичные решения и автоматизация процессов строительства позволяют возводить объекты в рекордные сроки, сохраняя при этом высокое качество. Благодаря большому опыту применения различных технологий строительства, мы смогли оперативно подключиться к данному проекту и завершить намеченные работы с опережением графика», - подчеркнул Александр Прыгунков, первый вице-президент – операционный директор ПИК.
 
Инфраструктура обеспечит дополнительные возможности для комфортного отдыха и восстановления медицинских работников. «Мы уже приняли помещения, они полностью соответствуют санитарным нормам и готовы для приема персонала: завершены установка мебели и оборудования. Врачи и медсестры благодаря новым помещениям смогут полноценно отдыхать после особенно тяжёлых суточных дежурств и экономить крайне важное сейчас личное время. Эти время и силы достанутся нашим пациентам и сложатся в спасённые жизни», - отметил президент ГКБ №52, доктор медицинских наук, профессор Владимир Вторенко