«Группа ЛСР» поддержала ипотечную программу от 6 % годовых

«Группа ЛСР» начала прием заявок на одобрение ипотеки по субсидированной ставке, всего от 6 % годовых. Обеспечить беспрецедентно выгодные условия позволило вступление девелопера в программу «Господдержка 2020», объявленную президентом страны накануне. Субсидируемая ставка распространяется на покупку квартир в порядка 10 строящихся жилых комплексах компании.
 
Впервые оформление кредитов на жилую недвижимость стало доступно широкой массе заёмщиков под такой низкий процент. Ранее похожие условия распространялись только на молодые семьи с двумя и более детьми. 
 
На данный момент ипотеку на объекты ЛСР в рамках объявленной программы выдают банки ДОМ.РФ, ВТБ и Промсвязьбанк. Максимальная сумма кредита, по условиям первых двух банков, составляет 8 млн рублей, первоначальный взнос установлен на уровне от 20 %, срок ипотеки — до 20 лет, ипотечная ставка 6,5 %. Еще более выгодные условия предлагает Промсвязьбанк: ставка 6 %, максимальная сумма кредита 8 млн рублей, предложение Промсвязьбанка действует при условии оформления договора до 15 мая включительно.
 
Подать заявку на получение кредита по субсидируемой ставке можно до 1 ноября 2020 года, согласно условиям программы. В компании считают, что откладывать решение о покупке недвижимости нецелесообразно, так как необходимо учитывать перспективный рост цен на квартиры и нестабильный экономический фон. 
 
«Пониженная ставка – это очень своевременная инициатива государства по поддержке строительной отрасли, которая требует незамедлительного внедрения. Поэтому, стараясь быстро реагировать на положительные изменения на рынке, «Группа ЛСР» одной из первых включилась в программу субсидирования ипотечной ставки и начала принимать заявки на льготную ипотеку», - подчеркивает Денис Бабаков, коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад».