«Кортрос Live»: новый онлайн-формат общения с аудиторией ГК «Кортрос»

Федеральный застройщик ГК «Кортрос» активно продвигает компанию и свои проекты, используя онлайн формат корпоративного YouTube канала. В рамках этого проекта топ-менеджеры и сотрудники компании рассказывают в прямом эфире о новостях группы, о  преимуществах объектов ГК «Кортрос», специфике онлайн-сделок и отвечают клиентам на все интересующие вопросы. Для каждого эфира специально готовится ряд видеосюжетов, чтобы максимально полно осветить этапы строительства, отделку квартир и входных групп. Спикерами становятся строители, руководители офисов продаж, подрядчики, которые комментируют свой участок работы и показывают объект от первого лица. 
 
«Поскольку у наших покупателей появилось свободное время для анализа, мы захотели более полно и в живом live-режиме рассказать им о наших объектах, а также ответить на вопросы, которые возникают у уже купивших. В последнем эфире мы пригласили выступить одного из наших покупателей, который поделился впечатлениями о покупке в семейном квартале iLove. Таким образом, в перспективе вместо поездки в офис продаж и траты времени на пробки, покупатели, возможно, начнут принимать решения после таких подробных разборов каждого объекта, и формат онлайн-продаж будет востребован и после окончания карантина», ¬¬— подчеркнул Станислав Киселев, генеральный директор ГК «Кортрос». 
Теперь, когда потенциальные покупатели жилой недвижимости не имеют возможности лично посетить объект и свою будущую квартиру из-за пандемии, различные способы онлайн-коммуникации становятся еще популярнее. 
 
«PR-инструменты в кризисное время всегда выходят на первый план. Компания должна оставаться информационно открытой – именно это дает возможность клиенту понять, что у этого застройщика все в порядке, он не уходит в тень, а значит – ему можно доверять. Репутация и доверие становятся ключевыми параметрами в это непростое время. Мы всячески поддерживаем интерес и доверие своих клиентов. Различные форматы онлайн-взаимодействия выходят на первый план. Особо значимыми сейчас становятся социальные сети, поскольку  в режиме онлайн можно не только максимально быстро и четко доносить позицию компании, но и поддерживать диалог с аудиторией», - отметила директор управления пресс-атташе ГК «КОРТРОС» Ирина Опимах.
 
На сегодняшний день ГК «КОРТРОС» провела уже 5 прямых эфиров с участием приглашенных экспертов и клиентов, уже купивших квартиру в объектах застройщика. В качестве экспертов в эфирах «Кортрос Live» уже выступили Алия Кирьянова (директор по работе с партнерами и ипотечного кредитования Московского банка ПАО Сбербанк), Тимур Абдуллаев (руководитель АБ «ARCHINFORM», главный архитектор Екатеринбурга в период с 2015 по 2017 гг.), Павел Журавлёв (архитектор бюро «Остоженка»), Ирина Воленко (архитектор APEX).
 
Все записи прямых эфиров можно посмотреть на  официальном youtube-канале ГК «КОРТРОС»: https://www.youtube.com/channel/UCmeS7KjSwSWMbNQH5hw0FzQ,
 
на youtube-канале «Кортрос Live»: https://www.youtube.com/channel/UChWhM7dUG2rIqscjYhn2Zxw
 
ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области
 
В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.
 
ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​