В ЖК «Румянцево-Парк» растет число ипотечных сделок по льготной программе с господдержкой

Согласно статистике продаж, в ЖК «Румянцево-Парк» от компании Lexion Development, который строится в Новой Москве около ст. метро «Саларьево», в июне и июле 2020 года выросло число выданных ипотечных кредитов при покупке квартир в жилом комплексе. Так, в июне количество сделок по ипотеке составило порядка 64%, а в июле – 66,3% от всех продаж. Например, в июне прошлого года, количество сделок по ипотеке составляло лишь 52%.
 
С запуском ипотечной программы с господдержкой и льготой ставкой в размере 6,5%, которая действительна до 1 ноября 2020 года, покупатели стали рассматривать более просторные квартиры. В связи с этим растет и бюджет сделки. В июне 2020 года средний бюджет сделки составил 6,808 млн рублей, а в июле – 7,4 млн рублей. За прошедшие два месяца наибольшим спросом пользовались классические трехкомнатные квартиры, а также квартиры евроформата с просторной кухней-гостиной и двумя изолированными комнатами.
 
«С запуском ипотечной программы с господдержкой и ставкой в 6,5% мы отмечаем значительный рост числа сделок среди ипотечных покупателей, а снижение первоначального взноса в рамках программы до 15% еще больше простимулирует их на покупку новостройки. При этом стоит отметить, что все действующие на определенный момент времени скидки и акции от застройщика сохраняются. Например, в ЖК «Румянцево-Парк» просторная трехкомнатная квартира площадью 73,8 кв. метров в третьем корпусе проекта, обойдется покупателю в 8,9 млн рублей с учетом сидки от застройщика. Таким образом, потенциальному заемщику при первоначальном взносе в 15% от стоимости квартиры или 1,3 млн рублей, гораздо легче накопить необходимую сумму и при этом приобрести просторную квартиру», отметил Алексей Лухтан, директор по маркетингу и продажам компании Lexion Development.
 
ЖК «Румянцево-Парк» состоит из трех монолитных домов на общее количество квартир 4246. С начала старта продаж первого корпуса проекта, ключи от которого будут выданы покупателям уже в этом году, продано 90% квартир, 62% - во втором корпусе, сдача которого запланирована на II квартал 2021 года и 32% в третьем корпусе, завершение строительства которого назначено на декабрь 2022 года. По состоянию на начало августа 2020 года, минимальная стоимость квартиры в комплексе составляет 4,3 млн рублей.
 
ЖК «Румянцево-Парк» строится на территории 16,6 га, всего в составе комплекса – 3 монолитных дома переменной этажности от 13 до 22 этажей, рассчитанные на 4246 квартир. В комплексе запланировано строительство социальной инфраструктуры – двух детских садов на 200 мест каждый и школы на 1000 учеников. В октябре 2019 года началось строительство первого муниципального ДОУ, окончание строительства которого запланировано на III квартал 2021 года.