В «ЗИЛАРТе» и «Лучах» появилось больше деревьев, чем в парке

В московских жилых комплексах «Группы ЛСР» высажено более 300 деревьев сверх запланированного. Это сопоставимо, например, с народным парком «Липки» Даниловского района. 260 новых саженцев — хвойные.
 
Более 100 хвойных и лиственных деревьев появились в жилом комплексе «ЗИЛАРТ» вдоль линейных парков у домов первой очереди. Линейный парки — пешеходные прогулочные улицы — занимают 32 га, то есть половину всей территории квартала. Черная сосна, сербская и обыкновенная ель, рябина, яблони, липы высотой до 3 метров были высажены в местах, которые застройщик, управляющая компания и жители «ЗИЛАРТа» определили совместно, после чего общими усилиями провели «зеленый» субботник. Все растения высажены в соответствии с рекомендациями дендролога, который тоже является жителем комплекса.
 
Более 200 хвойных и лиственных деревьев появились в жилом комплексе «Лучи». Черная сосна, сербская и обыкновенная ель, рябина, яблони, липы высотой до 3 метров были высажены вдоль домов жилого комплекса, а также вокруг новой муниципальной школы на 825 мест, которую планируется ввести в эксплуатацию в этом году, и будущего муниципального детского сада. Деревья появились и на въезде в жилой комплекс. Усилия застройщика и управляющей компании поддержали жители «Лучей», которые также присоединились к «зеленой» акции. 
 
Благоустройство территории и добрососедство — важные составляющие концепции «все включено», в соответствии с которой возводятся все ЖК «Группы ЛСР» в Москве, включая «ЗИЛАРТ» и «Лучи». А это значит, что жители получают не только квадратные метры, но и всю необходимую для жизни инфраструктуру в пешей доступности от дома: подземные парковки, детские сады и школы, парки, дворы без машин и многое другое.