В ЖК «Ясный» завершились продажи

Компания «Метриум» сообщает о завершении продаж в ЖК комфорт-класса «Ясный» в 10 минутах ходьбы от метро «Домодедовская». За время реализации ценовой прирост составил 29% – это достойный показатель для массового сегмента. Девелопер проекта – MR Group. Партнер по реализации новостройки – «Метриум».
 
В жилом комплексе комфорт-класса «Ясный» были проданы все 2 077 квартир и 653 апартамента. За весь период реализации средняя стоимость квадратного метра в проекте выросла на 29%: девелопер регулярно пересматривал цену в связи с высокими качественными характеристиками проекта и стабильным уровнем спроса. Реализацией квартир и апартаментов в проекте занимались три агентства, компания «Метриум» неоднократно выходила на лидирующие позиции по темпам продаж по итогам квартала.
 
Проект вышел на рынок в ноябре 2015 года, и спустя три года, в III квартале 2018 года, все три корпуса были введены в эксплуатацию. Именно тогда в полной мере раскрылся потенциал комплекса, который изначально строился «на класс выше» и заимствовал отдельные атрибуты бизнес-класса. Элегантные кирпичные фасады от архитектурного бюро Speech с необычной кладкой и увеличенным остеклением придают каждому зданию неповторимый облик. В лобби выполнена дизайнерская отделка в эко-стиле. Эффектные визуальные характеристики сразу стали «визитной карточкой» новостройки, которая превзошла всех ближайших конкурентов по своему качеству. Как следствие, темпы продаж значительно ускорились.
 
Ядро целевой аудитории новостройки составляют семейные клиенты в возрасте от 25 до 40 лет, чаще – с двумя-тремя детьми, а также работающая молодежь. Большинство лотов приобреталось с привлечением ипотечного кредита. Портрет покупателя обусловлен форматом самого проекта, ориентированного на семейное проживание. 
 
ЖК «Ясный» находится в районе Орехово-Борисово Южное со сложившейся жилой застройкой. В непосредственной близости от новостройки открыты десятки дошкольных и общеобразовательных учреждений. Развитую внешнюю инфраструктуру дополняют социальные и коммерческие объекты на территории комплекса. В одном из корпусов работает детский сад «Интеграл» на 125 воспитанников с собственным бассейном и изотермической комнатой, а также начальная школа «Галилей» на 200 учащихся. Также в ЖК расположен торговый центр с супермаркетом, аптекой, отделением банка, хозяйственным магазином. Из окон домов открываются живописные виды на музей-заповедник Царицыно, Борисовские пруды и Бирюлевский лесопарк: проект буквально окружен зелеными зонами в радиусе 2 км. 
 
«ЖК «Ясный» вышел на столичный рынок недвижимости в переломный момент, когда происходила трансформация комфорт-класса, определившая его современный облик, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – После кризиса 2014-2015 гг. застройщики стали конкурировать на уровне идей, и в Москве начали появляться проекты «на класс выше». Изменилось само понятие комфорт-класса: по цене массового сегмента покупатель получал наполнение бизнес-класса. Причем речь идет о комплексном подходе: строительство велось по индивидуальному проекту известного архитектурного бюро, при отделке входных групп использовались дорогостоящие материалы, была расширена линейка планировок. Все эти характеристики стали яркими преимуществами проекта, выделившими его среди конкурентов».