В ВАО начато строительство многофункционального центра по программе создания мест приложения труда

АО «Специализированный застройщик «Метромаш» приступил к строительству многофункционального офисно-торгового центра общей площадью 61 тыс. кв. м в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда.
 
Многофункциональный центр, рассчитанный более чем на 1,1 тыс. рабочих мест, появится в районе Метрогородок по адресу: Москва, ВАО, ул. Тагильская, вл. 4, на территории проекта многофункционального административно-жилого комплекса «Сиреневый парк» (реализуется под управлением AFI Development).
 
В 26-этажном здании с одним подземным этажом запроектировано свыше 32 тыс. квадратных метров офисных помещений и более 6 тыс. квадратных метров коммерческих помещений различного профиля: ритейл, кафе, рестораны и супермаркет. На эксплуатируемой кровле шестиэтажного стилобата предусмотрено озеленение, создание прогулочных зон с местами для отдыха и летними верандами кафе. Проект офисно-торгового центра также включает в себя встроенный четырехэтажный паркинг на 200 машино-мест.
 
Завершение строительства многофункционального центра с благоустройством прилегающей территории запланировано во II квартале 2024 года.
 
«Новый комплекс поможет решить проблему острого дефицита качественных офисных пространств в районе Метрогородок и близлежащих районах ВАО, создаст комфортную среду для работы и досуга», — отметил директор по коммерческой недвижимости AFI Development Сергей Баранов.